Компактная квартира со спокойным минимальным скандинавским пространством

Компактная квартира со спокойным минимальным скандинавским пространством

Скандинавский стиль в маленькой компактной квартире смотрится довольно интересно и необычно. В этом случае вам просто не обойтись без перепланировок и других возможных приемов. В настоящее время существует довольно много вариантов того, как увеличить площадь помещений.

К этому можно отнести и визуальные приемы. Это поможет при объединении помещения, разделения зон при помощи современных конструкций, а также увеличение помещения за счет светлых тонов.

  • Прихожая. Скандинавский интерьер в небольшой компактной квартире начинается с прихожей. Именно здесь вы встречаете гостей. Здесь и остается первое впечатление. В маленькой квартирке необходимо поставить тумбочку, вешалки для одежды и зеркала. Для отделки лучше всего использовать светлые и яркие цвета. Ставьте простую, светлую мебель. Все должно быть просто, но со вкусом.

Стоит отметить, что именно в этом стиле присутствует больше белой краски.

Для отделки прихожей лучше всего использовать светлые цвета. Источник: trizio.ru

  • Кухня. Чаще всего кухню делают вместе с гостиной. Так помещение станет намного просторнее. Выбирайте светлые и легкие цвета.

В скандинавском стиле кухню и гостиную стоит объединить. Источник: srbu.ru

  • Спальня. С помощью скандинавского дизайна можно создать уют в вашем спальном месте. Компактное место для сна можно сделать, отгородившись, простой гипсокартонной конструкцией. Также здесь можно поставить раскладной диван, чтобы и гости могли расположиться у вас.

При помощи скандинавского дизайна можно создать уют в спальном месте. Источник: scandinavianstyle.ru

  • Рабочее место. В данном случае, возможно, использовать небольшую зону, отдаленную от балкона. Получиться очень хороший светлый кабинет, так как будет находиться рядом с источником света.
  • Детская. В каждом квартире должно быть и место детской. Обустройте ее так, чтобы ребенок мог развиваться творчески. На стенах можно развешивать доски для рисования.
  • Ванная. Для этой комнаты также стоит подбирать светлые тона, чтобы сделать ее больше. На одну из стен повесьте большое зеркало – это поможет вам еще более удвоить эффект. Вместе ванной можно поставить душевую кабину.

Для ванной в скандинавском стиле стоит выбирать белые и коричневатые тона. Источник: cdn.alumdevelop.ru