Долой однотонность: 6 ярких и веселых дизайнов для спальной, с фото

Долой однотонность: 6 ярких и веселых дизайнов для спальной, с фото

Яркий дизайн спальни предпочитают те, кто любит активный образ жизни, а также, кто стремится повышать свой тонус жизни. Придумывая веселый дизайн нужно учесть, какую степень насыщенности вы хотите.

Для того чтобы интерьер не вызывал у вас усталости и беспокойство, необходимо заранее предусмотреть сочетаемость многих цветов. Для крупных объектов стоит выбирать светлые тона, а для небольших подойдут интенсивные. В одной комнате должен быть один главный цвет, а другие — второстепенные.

Рассмотрим 6 ярких и веселых дизайнов спальной.

  • Красочная клетка. Яркая и необычная спальня может получиться, если вы воспользуетесь оригинальным клетчатым принтом. Клеткой лучше обделывать стены. Кровать лучше брать из темных расцветок. На стены можно повесить картины в сине-красных тонах, они будут завершать необычный дизайн.

 

Оригинальный клеточный принт подчеркнет ваш индивидуальный дизайн спальной комнаты. Источник: avatars.mds.yandex.net

 

  • Синие цветы. Такая комната будет прекрасно выглядеть, если стены поклеить светлыми обоями с синими цветами. Кровать лучше брать из светлой материи с небольшим орнаментом синего цвета. Это будет дополнять интерьер спальни, делая его уникальным и необычным.

 

Комната с синими цветами будет выглядеть ярко и необычно. Источник: i.pinimg.com

 

  • Ярко-красная деталь. Для небольшой спальни прекрасно подойдут темно-синие матовые обои, а изюминкой всего дизайна станет ярко-красная кровать с кожаной отделкой. Арку у кровати желательно выбрать необычную.

 

Изюминкой в дизайне необычной спальной комнаты станет большая красная кровать. Источник: blog.postel-deluxe.ru

 

  • Микс. Спальню можно прекрасно отделать в ярко-синие тона обоев и роскошной белой мебелью. Глянцевый натяжной потолок сделает интерьер более свежим и легким.

 

Яркий дизайн комнаты можно сделать, сочетая ярко-синие тона с белым. Источник: interiormix.ru

 

  • Солнечные мотивы. Очаровательно-яркая спальня может получиться из желтых тонов стен. При этом следует подобрать хорошее освещение и текстильные элементы.

 

Очаровательно-яркая спальня может получиться, если использовать желтый цвет. Источник: avatars.mds.yandex.net

 

  • Задорный оранжевый. Смелые узоры на ярко-оранжевом фоне стен помогут сделать вашу спальню веселой и запоминающейся. Сюда же можно добавить коричневые и белые акценты и нотки игривости.

 

Спальня в оранжевый тонах всегда добавляет игривости и настроения. Источник: avatars.mds.yandex.net