Санузел на двоих : как обустроить туалетную комнату в общежитии

Санузел на двоих : как обустроить туалетную комнату в общежитии

Планировка санузла является довольно сложной и требующей к себе особого внимания задачей. В наибольшей степени это имеет значение, если туалетной комнатой будет пользоваться не один человек. В статье мы расскажем вам, как правильно обустроить санузел для большой семьи или в общежитии.

Раздельный санузел – то, что вам нужно

Представим себе ситуацию, при которой один член семьи сидит по нужде в туалете, а другому нужно срочно сходить в душ перед уходом по делам. С совмещенным санузлом подобная ситуация может вызвать целую кучу разногласий и проблем. Выделение же для туалета отдельного пространства поможет вам избежать всей этой лишней мороки.

Избавить от подобных ситуаций сможет раздельный санузел. Источник: tolksnov.ru

По большому счету, это все, что можно сказать об обустройстве санузла для нескольких человек, если говорить максимально отстраненно. На деле же может вскрыться уйма других мелочей, которые зависят от самого человека.

Но что делать, если санузел совмещен и исправить это не представляется возможным?

В таком случае вам хоть как-то смогут помочь перегородки. В идеале конечно полностью отгородить зону туалета от ванной, чтобы ни из туалета не было видно того, что происходит, скажем, в душе, ни наоборот.

Вам будет нужно сделать нечто подобное. Источник: vipvannaya.ru