3 верных способа испортить ванную при чистке

3 верных способа испортить ванную при чистке

Уборка ванной – крайне важный процесс, требующий особого внимания к себе. Однако некоторые люди все же совершают ошибки во время чистки. При чем, таких людей не мало. В статье мы расскажем вам о трех самых распространенных ошибках при чистке ванной, которые совершал каждый.

Основные ошибки в уборке ванной? Источник: static-eu.insales.ru

Частота чистки сантехники

Чем реже вы моете ванну, раковину и унитаз, тем больше на их поверхностях образуется разводов и известкового налёта. Не говоря уже о микробах. Чем дальше, тем тяжелее справиться с этими проблемами — в итоге вы будете тратить массу времени на чистку сантехники.

 

Чистить всю сантехнику нужно минимум раз в неделю. Источник: homester.com

Уборка за 5 минут

Протёрли раковину и полы — думаете, всё? На самом деле есть ещё довольно много мест, заслуживающих вашего внимания. Регулярно убирайте пыль внизу унитаза и за ним, не забывайте про карниз для шторки и, собственно, про саму шторку: её время от времени стоит либо мыть мыльным раствором, либо стирать, либо заменять на новую.

 

Не убирать в щелях между плиткой

Даже если вы убрались в труднодоступных углах, есть вероятность, что про мытьё плитки забыли. И зря. Сначала на ней будут образовываться некрасивые подтёки, а потом может появиться и плесень, которую вывести будет не так-то просто.

 

Щели между плиткой обязательно нужно прочищать. Источник: valetta-mebel39.ru