Как оформить прихожую для узкого коридора: советы от дизайнеров

Как оформить прихожую для узкого коридора: советы от дизайнеров

 

Сегодня мы разберём такую тему, как правильное оформление прихожей для узкого коридора. Этим вопросом задавалось немалое количество людей, и в этой статье мы попытаемся разобрать всё по полочкам.

 

Интересный вариант дизайна узкой прихожей. Источник: pinme.ru

 

Итак, существует несколько советов от дизайнеров и несколько рациональных методов оформления. Конечно, лучше начинать работу над этим до начала проведения ремонтных работ, дабы облегчить процесс оформления и обустройства:

 

  • Кроме декоративных функций, любой предмет дизайна, любая мебель, должны нести в себе ещё и функции (распределение одежды гардероба, место для обуви и так далее).

 

  • Не стоит загромождать всё пространство той же обувью. Наиболее успешным вариантом послужат, например, раздвижные полотна. Это станет огромным плюсом для дизайна.

Раздвижные полотна в гардеробной. Источник: stroy-podskaska.ru

 

  • Также, ошибкой является заполнение прихожей мелкими декоративными элементами. Немалое количество элементов визуально сделает пространство ещё меньше и темнее.

 

Не стоит излишне захламлять прихожую. Источник: 900igr.net

 

  • Советуем вам продумать, что да как вы будете хранить у себя в прихожей. Грамотное и правильное расположение необходимых модулей – не легкая тема.