3 критерия по выбору накопительного водонагревателя

3 критерия по выбору накопительного водонагревателя

Для подачи постоянной горячей воды очень важно выбрать современное и функциональное устройство. В последнее время особую популярность начали набирать накопительные бойлеры, которые отлично справляются со своей задачей. В статье мы расскажем вам об основных критериях выбора накопительного бойлера.

Вертикальный накопительный бойлер. Источник: utechnics.ru

Для какой цели он вам нужен

Дать ответ на этот вопрос крайне важно, ведь от этого будут зависеть основные технические параметры техники. К примеру, если вы хотите его использовать лишь для мытья рук, то вам вполне подойдет какой-нибудь небольшой бойлер объемом максимум 15 литров.

Бойлер для мытья рук. Источник: dieselmag.ru

Особенности установки

Бойлер должен гармонично вписываться в ваш интерьер. Чаще всего они имеют белый цвет и округлую форму. Также вам стоит определиться с тем, в каком положении будет располагаться водонагреватель. Есть несколько видов установки: вертикальная, горизонтальная или комбинированная. Самым популярным вариантом является горизонтальное расположение.

Горизонтальное расположение бойлера. Источник: 2gis.com

Материал

Важно также обратить внимание и на материал, из которого сделан бойлер. Обычно это эмалированная или нержавеющая сталь. В первом случае защита от коррозии обеспечивается за счет эмали. В втором – наличия специальных примесей в стали, которые защищают от ржавчины.