Идеи вашего дома: Необычные конструкторские и строительные идеи, которые стоит воплотить в жизнь

Идеи вашего дома: Необычные конструкторские и строительные идеи, которые стоит воплотить в жизнь

Современные разработки способны существенно облегчить жизнь во всех ее сферах. Строительство не является исключением. Более быстрые и легкие способы экономят время и позволяют получить шикарный результат даже новичкам в строительных работах. Novate.ru предлагает подборку интересных идей, которые можно задействовать как для строительства дома, так и облагораживания внутренних и внешних территорий участка.

1. Printed concrete terrace

Брусчатка выглядит красиво и аккуратно, поэтому пользуется большой популярностью при отделке дорог, тропинок и террас. Однако всегда есть способ проще и лучше, например, современное решение Printed concrete terrace, на которое можно потратить значительно меньше времени и усилий. В основе дорожки или террасы лежит железобетонная плита с толщиной 100-150 мм.

Монолитный бетон со временем не просаживается и в нем не образуется ямок и сколов, как это может произойти с обычной кладкой брусчатки. Когда раствор немного застывает и приобретает пластичную консистенцию, можно приступать к штамповке. Она выполняется с помощью различных узоров. Сверху наносится прозрачный полимер и поверх затирается тонким слоем раствора. Когда этот слой немного подсыхает, полимер удаляется и получается красивый рисунок.

2. Brikawood

Чтобы построить дом, необходимо много материалов и сил. Поэтому с каждым годом появляется все больше различных вариантов и методов постройки. Один из таких — система Brikawood. Она отличается удобной последовательностью укладки и безотходным процессом. Для постройки дома используется экологически чистый материал — дерево. Система Brikawood включает несколько стоевых и поперечные блоки, которые укладываются в виде сборных кирпичиков с пустым внутренним пространством. После создания одного ряда внутрь засыпаются опилки, которые улучшают тепло- и звукоизоляцию. Собирать деревянные панели помогает простая система пазов. Если работать при помощи резиновой киянки, то укладка выполняется достаточно быстро.

3. Redbloc

Redbloc обеспечивает максимально быстрое строительство домов. Материал отличается повышенной надежностью, долговечностью и износостойкостью. Дом строится по проекту, в соответствии с которым подготавливаются готовые стены из кирпичной кладки нового образца. Стены можно заказать любой толщины и высоты. Благодаря этому легко корректировать желаемый уровень звуко- и теплоизоляции. Готовые стены устанавливаются с помощью крана на фундамент. Отдельные участки соединяются между собой посредством пазов и строительной монтажной пены.

4. PolyLevel

PolyLevel — это инновационная методика подъема бетона. Она действует быстро и более аккуратно по сравнению с другими способами работы. С помощью специального насоса высокого давления через отверстие, пробуренное в бетоне, под плиту запускается пена, которая заполняет пустоты и выравнивает просевшие области. Вспенивающийся полимер в течение 15 минут достигает своего максимального объема, после чего может быть скорректирован давлением. Материал PolyLevel способен выдерживать значительные нагрузки и отличается удивительной износостойкостью. Его без опасений можно применять на дорогах с повышенным движением.

5. Dolle Toronto

Чтобы не нужно было заморачиваться с установкой и разработкой винтовой лестницы, была придумана система Dolle Toronto. Она изготовлена из оцинкованной стали, а значит, отличается отменной прочностью и выдерживает любой вес. Использовать эту винтовую лестницу можно как в помещении, так и на улице. Она имеет свой стиль и привлекательность, поэтому гармонично впишется в любой интерьер. Лестница Dolle Toronto отлично вписывается даже в помещения с ограниченным свободным пространством. Система сборки максимально простая и понятная, выполняется без специального оборудования и навыков.

6. Manhole covers installation

Люки — это обычно самое слабое место дороги. Однако современный подход в строительных системах способен решить и эту проблему. Manhole covers installation — это практичное и удобное решение с простой установкой и долговечной службой. Он практически не возвышается над дорогой и будто сливается с ним в одно целое. Имеет удобную систему открывания.

А построить натуральный сруб можно и так, чтобы он простоял больше 100 лет без обработки химией.

Источник: novate.ru