Услуги штукатура

Услуги штукатура

Слово «штукатурка» знакомо каждому, а вот что это за процесс и нужен ли он при ремонте? На самом деле штукатурка помогает полноценно защитить стены от влаги и дать возможность дышать поверхности. Для того, чтобы все было сделано правильно, лучше воспользоваться услугам штукатура-профессионала. Он не только качественно выполнит работы, но и поможет с правильным подбором материала.

Услуги штукатура. Недорого, но качественно!

Для большего эффекта лучше штукатурить стену с двух сторон. Фасадная штукатурка – это покрытие с наружной стороны – защитное и декоративное. Для нанесения покрытий снаружи требуется большой опыт работы. Вы можете воспользоваться услугой штукатура в нашей компании, независимо от того, какой у вас этаж. При выполнении работ будут соблюдены все технологии и нормы. Результат вызовет только положительные эмоции.

Отделка штукатуркой фасада сделает наружные стены более прочными и теплыми. Ее разновидности делают фасады более оригинальными. Однако при оштукатуривании нужно применять специальные технологии, а именно нанесение теплоизоляционного слоя на фасад. Правильно подобранная фасадная штукатурка будет та, которая имеет одинаковую степень эластичности со стеной, на которую наносится. Это позволит избежать появление трещин и обсыпания под действием высоких температур.

Фасадная штукатурка подразделяется:

  • Силиконовая – содержит в составе силиконовые смолы. Идеальное решение для регионов с повышенной влажностью, так как штукатурка обладает низким водопоглощением. Эластична и прочна, предотвращает деформацию во время усадки;
  • Акриловая – акриловые смолы в составе позволяют наносить ее тонким слоем. Для создания теплоизоляционного слоя лучше всего подойдет пенополистирол. Предназначена для финишной обработки.
  • Силикатная – в основе лежит жидкое калиевое стекло. Облицовка получается прочной и стойкой к воздействию осадков. Имеет щелочные свойства, так что при работе требует специальных защитных средств. Является отличным решением для территории с повышенной влажностью воздуха. Используется для стен из ракушечника, пено- и газобетона.
  • Минеральная – изготовлена на основе белого цемента и армирующего микроволокна. Обладает невысокой эластичностью, поэтому подходит только для строений, стоящих уже давно и не дающих усадку.

Нанесение фасадных штукатурок осуществляется одинаково, независимо от разновидности. Этапы работ, которые входят в услуги штукатура в нашей фирме: подготовка поверхности путем очищения, грунтовка, набрызг самого раствора с последующим выравниванием. После высыхания осуществляется затирка и снова грунтование. Последний штрих — нанесение фасадной краски.

Внутренняя штукатурка стен

Штукатурить стены можно не только снаружи, но и внутри помещений. Для внутренней отделки отличным решением станет венецианская штукатурка. Она превосходно имитирует мраморную поверхность, но при этом стоит значительно дешевле, чем натуральный камень. Подходит для штукатурки стен и потолков. Так как рисунок должен воспроизводится максимально аккуратно, лучше, чтобы нанесением занимался профессионал.

 

На рынке сегодня представлены два вида венецианской штукатурки: в виде акрилового связующего и в известковой форме. И в той, и в другой для придания нужного цвета используются специальные пигментные пасты. После нанесения поверхность штукатурки на стене обрабатывают специальным воском, для придания глубины цвета.

Обратившись к нам, вы получите полный комплекс услуг штукатура по внутренней отделке помещений, в который входит: удаление старых покрытий, в том числе краски и старой штукатурки, грунтовка, и нанесение декоративной штукатурки на стены.

Вам нужна фасадная или внутренняя штукатурка стен? Услуги штукатура – это решение ваших проблем!