Качественная укладка тротуарной плитки

Качественная укладка тротуарной плитки

Одним из самых практичных и эстетичных отделочных материалов для обустройства территории двора, создания дорожек, облагораживания тротуаров или участков возле дома считается тротуарная плитка. Профессиональная укладка тротуарной плитки любых видов и конфигураций выполняется мастерами строительной компании. Специалисты качественно подготавливают участки под укладку и точно просчитывают необходимое количество расходных материалов и плитки, что гарантирует долгий срок службы плиточного покрытия и отсутствие дополнительных затрат со стороны заказчика.

К основным преимуществам тротуарной плитки можно отнести не только ее большой ассортимент, цветовое многообразие и огромный выбор геометрических форм, но и устойчивость к резким перепадам температур, простоту ремонта покрытия и хорошую проходимость воды через плиточные стыки. Правильная укладка плитки и работа со сложными рисунками и орнаментами под силу только опытным специалистам и мастерам.

Виды тротуарной плитки и методы их производства

  • Вибролитая тротуарная плитка. Для производства данного вида тротуарной плитки используются специальные силиконовые формы, которые во время работы заполняются пластичными составами. Вибролитая тротуарная плитка применяется на садовых участках и территориях частных домов.
  • Вибропрессованная плитка. Технология производства тротуарной плитки данного типа заключается в укладке бетона в матрицы с дальнейшей его обработкой давлением и вибрациями. Такая плитка имеет шероховатую фактуру и четкие геометрические формы. Применяется для укладки территорий площадей, общественных тротуаров и дорожек.
  • Гиперпрессованная тротуарная плитка производится на специальном оборудовании под давлением.
  • Гранитная тротуарная плитка. Брусчатка из природного камня отличается повышенной прочностью и долговечностью.

Тротуарная плитка может быть изготовлена из бетона, керамики (клинкерная плитка), обожженной глины, натурального камня, дерева или резины. Укладка плитки цена зависит от метода ее производства, используемых для этого материалов и профессионализма мастера. Строительная компания Еврострой предлагает услуги по укладке плитки любого типа и вида по самым лучшим в регионе ценам с соблюдением всех технологических рекомендаций.

Основные этапы укладки плитки

  • Подготовка участка. На этом этапе мастера проводят геометрическую разметку территории под укладку плитки и выравнивают поверхность при помощи бетона, песка или щебня.
  • Установка ограничительного бордюра.
  • Стяжка сухого основания.
  • Укладка брусчатки, ее уплотнение и заполнение образовавшихся щелей.
  • Установка дренажных систем отвода воды.

Укладка плитки выполняется на песок, цементно-песчаную смесь или цементно-песчаный раствор. Укладка плитки цена зависит от объема выполненных работ, качества плитки и сложности рисунка покрытия. Укладка плитки, доверенная опытным специалистам строительной компании, будет выполнена в установленные сроки, на самом высоком уровне и по лучшим в регионе ценам.