Доска для пола и брус из лиственницы

Доска для пола и брус из лиственницы

При строительстве нового или ремонте старого дома погонаж из лиственницы пользуется постоянным спросом. Покупка плинтуса из лиственницы позволит поставить точку при обустройстве пола. Качественные наличники из лиственницы сделают оконный проем завершенным и уникальным, уголки из лиственницы оригинально очертят входные и межкомнатные двери. Также вас может заинтересовать планкен из лиственницы, подробнее ЗДЕСЬ.

Плинтуса из лиственницы предназначен для завершения процесса установки или ремонта напольного покрытия. С их помощью можно скрыть все неровности и стыки. Наличие специальных каналов с тыльной стороны плинтуса позволяет провести незаметную разводку кабеля и проводов. Наличники из лиственницы в виде накладной планки применяются для оформления оконных и дверных проемов. Смонтированное изделие перекрывает щели между дверной и оконной коробкой, а также надежно маскирует небольшие неровности и строительные дефекты. Наружные и внутренние уголки из лиственницы используются для маскировки в зоне стыков и прямых углов срезов деревянных планок, при оформлении окон и дверей как внутри, так и снаружи помещения.

Характеристика лиственницы

Богатый ассортимент погонажных изделий из лиственницы ТУТ отличается высокими эксплуатационными показателями. К ним относятся:

  • износо- и влагостойкость;
  • неподверженность гниению;
  • долговечность;
  • твердость;
  • богатая палитра оттенков.

Стоимость материала, изготовленного из натуральной древесины, выше пластиковых аналогов. Однако стоит учитывать, что покупка качественных изделий гарантирует им сохранение отличного вида в течение всего срока эксплуатации.

Сфера применения погонажа

Для создания красивого и уютного дома потребуются качественные погонажные изделия из лиственницы.

С их помощью можно недорого и оригинально оформить интерьер городской квартиры, частного коттеджа или офиса. Универсальные свойства изделий позволяет использовать их в широком диапазоне:

  • внутреннее и наружное оформление помещения;
  • производство мебели;
  • строительство домов каркасного типа;
  • монтаж напольных покрытий.

Покупка качественных погонажных изделий из древесины лиственницы является выгодным долговременным вложением средств в уют и комфорт.