Магия цветов

Магия цветов

Наверное, ни кто не станет спорить с тем, что цветы обладают особой магией цветов. В настоящее время многие Западные дизайнеры борются за возвращение «зелёной магии». Непосредственно религии по своему толковали, о том какая символика принадлежит определённому виду растения. Здесь же цветы стояли наряду с мифами, легендами и т.д.

Самое интересное то что, становясь священными цветы, постепенно приобрели новые нехарактерные свойства, то есть утрачивали истину. Таким образом, человеческая цивилизация со временем окончательно оторвалась от природы и растения стали «говорить» о том, о чём раньше не было и разговора, а так же стали помогать в том, в чем помочь они были не в силах.

Рассматривая европейские народ можно заметить то что у них существует масса цветочных языков но практически все они забыты в наше время. Что касается России, то здесь женщины широко использовали цветочный язык, и было это в начале данного века. Как все уже поняли, это был своего рода символ любви и счастья, поэтому его часто прикалывали к шляпкам, платьям и т.д. Таким образом, в то время практически в любом месте можно было приобрести буклет непосредственно с перечнем названия цветов.