Плюсы установки обшивки вагонки

Плюсы установки обшивки вагонки

vagonka

Дачи в последнее время набирают популярность, и пожалуй каждому дачнику требуется место, где он будет отдыхать, или складывать вещи. На рынке строительных услуг очень популярной услугой является — заказ готовых дачных домов на участок. Каждый производитель использует свои запатентованные технологии, которые будут являться отличительной чертой продукции компании. Так как не все дачники хотят тратить много денег на постройку, то буду рассмотрены дома в ценовой категории от 255 000 до 400 000 рублей. Проведя некоторые сравнения домов с такой стоимостью выяснилось, что более наиболее качественным и относительно дешевым вариантом является — каркасный дом. Он изготавливаются по специальной Канадской технологии.
Каркасные дома имеют огромные преимущества перед кирпичными, так как их постройка занимает намного меньше времени. К примеру, на постройку каркасного дома площадью 100 м в кв. уйдет приблизительно 3-5 недель, в то время как кирпичный будет строиться почти полтора года. Скорость постройки — главная отличительная черта. Это то, что так нужно современным дачникам, скорость и качество. Рассматривая сам материал, который будет использоваться для постройки, а именно — вагонку, делается вывод, что это самый популярный на данный момент времени материал.
К дополнительным плюсам вагонки относятся следующие её свойства:
1. низкая цена;
2. возможность использовать её как материал для внутренней обшивки дома;
3. вагонка не подвергается влиянию влаги, и будет отличным вариантом для домов, которые находятся на влажной лесной территории;
4. долговечность материала.

Основные параметры вагонки

Используя вагонку как материал для постройки, мы получаем готовый дом под ключ. Самым распространённым размером при выборе вагонки для дачного является 17ммx16см или 21ммx21см. Данные размеры представлены как толщина x ширина при данной длине в 4-7 метров. Покупая вагонку, она будет обернута в целлофан.
Также у данного материала имеются свои сорта:
1. Сорт A — самый чистый сорт. Он не имеет в своем составе какие-либо примеси.
2. Сорт B — немного хуже чем А, так как имеет некоторые дефекты в своем составе. Данные дефекты способны влиять на качество материала в будущем;
3. И пожалуй худший из представленных сортов — С. Но его плюсом выступает низкая цена.
Однако при постройке дома, большинство хозяев отдает свое предпочтение именно вагонке сорта С, из-за её низкой цены.
Подводя итог, можно сказать, что вагонка является крайне удобным материалом, который отличается от свех остальных своей ценой и качеством.
Она явялется отличным материалом для общивки как внутренней части дома, так и внешней. По своей ценовой категории она крайне удобна, также присутствует выбор на сорта, что поможет выбрать качество себе по карману.