Экологичные и надежные пластиковые окна

Экологичные и надежные пластиковые окна

Экологичные и надежные пластиковые окна

Планируя заказ и установку пластиковых окон в жилом, производственном, офисном или любом ином помещении каждый владелец задаётся вопросом, насколько пластиковые окна надежны, безопасны для здоровья находящихся в помещении людей.

Ведь любой сотрудник, напрямую заинтересован в том, что установленные пластиковые окна на его рабочем месте не причинят вред здоровью и полностью отвечают экологическим стандартам и нормам технической и пожарной безопасности.

Как правило, самые качественные пластиковые окна изготавливаются изполивинилхлорида (ПВХ профиля), основой которого служит природное натуральное сырьё- газ, поваренная соль (хлорид натрия), газ и нефть.

К слову, химически поливинилхлорид вообще инертен, а за счёт своих уникальных свойств позволяет в самых разнообразных областях выпускать различную продукцию высокого качества.

Что же касается безопасности и экологичности ПВХ окон, то эти пластиковые окна смело устанавливаются в учреждениях для аллергологов и астматиков.

Однако в любом случае даже сегодня такие природные материалы, безусловно, предварительно тщательно обрабатываются специальными реагентами.

К слову, в производстве пластиковых окон широко используются пластификаторы, стабилизаторы, пигменты и прочие добавки.

Кстати, если, раньше, в изготовлении ПВХ окон нередко применялся свинец, испарения которого реально представляют серьёзную опасность для жизни и здоровья человека, то в конце 20015 года от него уже отказались полностью.

Заметьте, что пластиковые окна профиля КВЕ концерна Profine GmbH первым в мире, заявившем о своём переходе в рецептуру у «greenline» заслуженно считаются на рынке нашей страны наиболее экологичными, надёжными и безопасными.

Более того, наши отечественные компании благодаря новейшим передовым технологиям в состоянии производить качественные и безопасные пластиковые окна, сохраняя при этом долговечность и белизну профиля «greenline», выгодно отличающегося безопасностью и экологичностью.

По большому счёту, в рецептуре greenline» сейчас полностью отказались от свинцовых стабилизаторов в изготовлении ПВХ профиля, а также утилизации б/ушных профилей, чтоб не навредить окружающей среде.

Ведь потребителей сегодня в первую очередь интересует утилизация, а мир исходя из этого конечно не стоит на месте постоянно совершенствуясь.

Пластиковые окна рейтинг компаний для ознакомления представлен на сайте «Окна года». Здесь много полезной и познавательной информации об окнах и остеклении.