Выбираем мебель на кухню

Выбираем мебель на кухню

Выбираем мебель на кухню

Ремонт на кухне заканчивается, пришло время покупать мебель. В идеале, еще до ремонта нужно представлять себе будущую мебель и ее расположение. Это даст возможность правильно спланировать места для розеток, выключателей, электроснабжение, подвод и отведение воды, освещение и вентиляцию. Но на практике часто бывает иначе. Планы меняются, уточняются финансовые возможности, все это влияет на окончательный результат.

Комплект кухонной мебели, стол, стулья или табуреты, или уголок, если позволяет площадь – вот все необходимое для кухни. При выборе кухонной мебели нужно отталкиваться от размеров помещения, расположения коммуникаций. Затем определиться со стилем мебели, цветовым решением, размерами, материалами, расположением элементов мебели и техники и многим другим.

На что нужно обратить внимание

1. Размеры мебели и расположение элементов. Кухня не должна быть загромождена мебелью. Сразу определите, где будет стоять каждый шкаф или тумба и что в них будет находиться. Это поможет избежать ситуации, когда одна часть кухни перегружена техникой и посудой, а другие шкафчики пустуют. Определим, что будет входить в обеденную зону. Размеры и форма стола, стулья или табуреты, их количество. Если планируется использование кухонного уголка, нужно решить, будет он с местами для хранения или со спальным местом.

2. Цвет мебели и цветовые сочетания. Выбирая цветовое решение для кухонной мебели, продумайте, будет ли цвет актуален через несколько лет, насколько легко будет подобрать обои и обивку мягкой мебели.

3. Материал фасадов, стола, кухонного уголка. Кухонные фасады делают из ДСП, МДФ и дерева. Для кухни с ее повышенной температурой и влажностью, лучше выбирать фасады из МДФ. Они не боятся влаги, стойкие к загрязнениям. Каркас кухонных уголков — массив дерева, ДСП или МДФ, обивка – ткань, искусственная или натуральная кожа. Выбор обеденных столов огромен – со столешницами из дерева, стекла, пластика. Общий стиль помещения определяет, какую модель выбрать.

4. Столешница. Толщина ее не должна быть меньше 4 см. Такая столешница будет меньше деформироваться, срок службы увеличится.

5. Ножки мебели должны регулироваться. Это особенно важно, если пол в кухне не совсем ровный. С помощью регулировки можно точно выровнять тумбы и технику по уровню.

6. Выдвижные ящики и ниши для хранения. Выдвижные ящики должны иметь надежную фурнитуру и металлические стенки, если в них будет храниться много посуды, и они будут использоваться постоянно. Если кухонный уголок не будет раскладным, и не будет использоваться как гостевое спальное место, целесообразно сделать под сиденьями ниши для хранения.

7. Прочие важные детали. Высота от пола до столешницы, открытые или закрытые шкафы, устройство барной стойки или островное расположение кухни, распашные или откидные дверцы шкафов, фурнитура, остекление и другие опции

Только качественная, продуманная мебель, прослужит долго и будет радовать ежедневно.

Виды армстронга представлены на сайте www.potolkiy.ru. Здесь широкий ассортимент и доступные цены!!!