Как покрасить стены валиком

Как покрасить стены валиком

Как покрасить стены валиком

Перемены в интерьере жилища кроме хлопот приносит и удовлетворение от проделанных работ. Так как помещение после окрашивания в сочные и свежие оттенки вновь будет радовать уютом и красотой. Легче провести процесс покраски при использовании валика. О том, как это нужно выполнять правильно, и в каком именно порядке, можно будет выяснить из данной заметки.

1. Изначально потребуется подготовить определенные инструменты. Потребуется достаточно широкая кисточка, очки для защиты, специальная одежда, которую будет не жаль испортить, валик и краски. Все лишнее из комнаты советуется убрать на некоторое время, а габаритную мебель потребуется спрятать при помощи защитной пленки.

2. Все, что будет нужно для работы, следует сосредоточить в одном месте. При надобности нужно поставить специальный помост, стол или стремянку, если потолок в вашей комнате имеет нестандартную высоту.

3. Несмотря на то, что поверхности стен будут окрашиваться валиком, без кисти не получится обойтись. Достаточно широкой кистью нужно окрасить стыки и углы, а всю другую поверхность можно пройтись с использованием валика.

4. Начать окрашивать следует стены с проемами. Полосы требуется накладывать небольшой шириной, а сам валик проводить снизу вверх от потолка и в различные стороны под незначительным углом.
5. После этапа с использованием валика, потребуется очистить и выровнять все стыки. Если потребуется, то после этапа окрашивания накладывают второй слой.

Если у вас нет никаких приспособлений для того, чтобы дотянуться до поверхности потолка, валик можно надеть на подходящую трубку. А чтобы краска не стекала с инструмента, следует закрепить под ним поддон. Валик в значительной степени лучше и гораздо быстрее растушевывает краску, поэтому данный инструмент является более практичным во время окрашивания значительных площадей. Специалисты советуют использовать валик, ширина которого в 8 сантиметров, а длина до 20 сантиметров.

Строительством бань и домов занимается компания «Строй Финанс-Д». Также она может организовать строительство летней бытовки, летнего домика, резной беседки или даже часовни.