Фотодизайн в мебели

Фотодизайн в мебели

Фотодизайн в мебели
Каждому нравится, когда его окружает прекрасный интерьер с оригинальными элементами и красивой мебелью, как например панно на стене, картины, гобелены. Однако, к сожалению, не всегда площадь квартиры дает возможность разместить на стенах все, что радует глаз. Вот в таком случае на помощь могут прийти новые технологии, о которых некоторое время назад и мечтать не могли. Так называемый фотодизайн мебели или фотопечать мебели сейчас дают возможность создать неповторимую мебель даже в серийном производстве.

Данная технология представлена в довольно простом, но эффективном приеме – на поверхности корпусной мебели, наносится рисунок или фотография. Для этого используется широкоформатный УФ-принтер. При помощи данного оборудования выполняется полноцветная печать высокого качества на стекле и на любом другом материале, которые используется для отделки мебельных фасадов и деталей – ламинат, эмаль, пластик, пленка ПВХ и шпон.

Технология работает следующим образом: на поверхность носителя принтером наносится краска, которая высушивается моментально при помощи ультрафиолетовой лампы. Именно при помощи ультрафиолета краска «схватывается» надежно с материалом, при этом, не повреждая его.

Изображение, которое было нанесено таким способом, нельзя стереть ни водой, ни бытовой химией. Даже растворителю не под силу стереть такой рисунок, а это значит, что следует длительная эксплуатация мебели.

Для изготовления таких изделий может быть использован любой рисунок или любая фотография. Если пофантазировать то кухню можно превратить в весенний сад, украшая фасад кухни изображением цветущих нарциссов или яблонь. Любые картины можно «разнести» на поверхности мебели, в том месте, где захотелось и как захотелось. В общем, есть над, чем подумать, каждый может решить какой именно интерьер ему хочется.

Проектирование Cимферополь возможно с компанией ООО «Промэнерго». Она предлагает широкий спектр услуг с которыми Вы сможете ознакомиться на сайте prom-energo.org