Купить загородный дом по готовому проекту

Купить загородный дом по готовому проекту

Типовые проекты для загородного строительства – это отличный способ быстро купить надежный и комфортный для проживания дом, отпраздновать новоселье и при этом не переплатить. Многие коттеджи Всеволожском районе строятся именно по типовым проектам, они отличаются универсальными и простыми планировками, подходящими для большинства семей.

Особенности типовых проектов коттеджей

При разработке такой документации учитывается следующее:

  • Расположение дома на загородном участке, расстояние от коттеджа до различных вспомогательных построек (такое расстояние регламентируется законодательством и должно соблюдаться).
  • Разновидность фундамента. Точный вид основания зависит от типа постройки, используемой технологии, а также от особенностей грунта, глубины залегания грунтовых вод (в некоторых местностях допускаются только свайные фундаменты).
  • Материалы для строительства. Загородные дома могут быть построены из клееного и профилированного бруса, пенобетона, газобетона, кирпича, сэндвич-панелей и других материалов.
  • Отделочные материалы для декора (может использоваться вагонка, сайдинг, искусственный камень и многое другое).
  • Материалы для внутренней отделки (подробные проекты включают в себя в том числе и производителей).
  • Особенности планировки. Учитывается количество жилых комнат, их расположение, виды и особенности расположения вспомогательных помещений. К примеру, проекты могут включать в себя объединенную кухню и столовую, а также два разных помещения, один или несколько санузлов, гардеробную.
  • Наличие дополнительных пристроек к загородному дому, в том числе террасы, веранды, мансарды. Если эти помещения застекленные, это также указывается.
  • Особенности расположения инженерных коммуникаций.

Строительство дома по типовому проекту может предусматривать внесение в него правок. Это означает, что типовую документацию можно сделать более подходящей под ваши нужды и потребности.

Если вы хотите купить участок в Приозерском районе Ленинградской области, обратите внимание на многочисленные типовые проекты и готовые дома. Если же финансовые возможности позволяют, можно заказать индивидуальное жилое строительство, в этом случае проект разрабатывается только для вас, с учетом ваших предпочтений. Это позволяет создать нестандартную планировку с оригинальным дизайном и эксклюзивными отделочными материалами.