ЧТО ТАКОЕ ОМЕГА-3 ПНЖК И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ПОЛЕЗНЫ?

ЧТО ТАКОЕ ОМЕГА-3 ПНЖК И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ПОЛЕЗНЫ?

Преимущества омега-3 рыбьего жира

Рыбий жир является одним из нескольких факторов, поддерживающих красоту, молодость и здоровье человека. В его составе есть ценные омега-3 жирные кислоты, которые не образуются в организме человека и могут поступать только с пищей. Кислоты Омега-3 благотворно влияют на состояние организма человека. Omega 3 купить на сайте компании, по выгодным ценам.

Польза омега-3 огромна. Эти кислоты регулируют функции организма, укрепляют иммунитет и защищают от внешних негативных факторов. В пищу человек потребляет недостаточное количество этого вещества. Кислоты Омега-3 можно получить, только кардинально изменив рацион или купив в аптеке капсулы с рыбьим жиром.

О пользе рыбьего жира люди знали давно. С середины прошлого века рыбий жир давали детям для профилактики рахита. Такие малыши быстро растут и болеют.

Потом в 70-х годах было проведено исследование здоровья гренландца, питавшегося в основном жирной рыбой, не страдавшего сердечно-сосудистыми заболеваниями и атеросклерозом.
Однако столь важные для здоровья кислоты омега-3 привлекли внимание ученых лишь в конце 20 века. Было обнаружено, что полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), предшественники эйкозаноидов и цитокинов (гормоноподобных веществ, передающих информацию между клетками), регулируют функции иммунной, сердечно-сосудистой и репродуктивной систем. Таким образом, этот ценный компонент рыбьего жира влияет на весь организм.