Прицепы для легкового автомобиля

Прицепы для легкового автомобиля

Владельцы транспортных средств сталкиваются с проблемой перевозки самых разных грузов. Им приходится складывать задние сиденья и ставить на них тяжелый и громоздкий багаж. Если вам приходится сталкиваться с подобными проблемами регулярно, имеет смысл подобрать легкий прицеп. Вложив умеренную сумму денег, вы сможете расширить функциональность своего автомобиля, купив легковой прицеп.

Преимущества автомобильных прицепов

  • Для движения по дорогам общего пользования не требуется специальных разрешений (обратите внимание на грузоподъемность, максимально допустимая масса прицепа не должна превышать 750 кг!).
  • Различные варианты для конкретных транспортных задач.
  • Большинство прицепов можно использовать как с низким тягово-сцепным устройством, так и с высокими полноприводными автомобилями.
  • Ключевой выбор навесов разной высоты и назначения. Навесы защитят ваш багаж от грязи, ветра, дождя и других ненастных погодных условий.
  • Наличие пружинного демпфирования или подвески с резиновыми жгутами. Пружинная демпфирующая подвеска гасит вибрации при наезде прицепа на неровности дороги. Также подвеска резинового жгута изготовлена ​​из импортных деталей и может быть заменена недорого.

Особенности автомобильного прицепа

Легкие прицепы на самом деле различаются по количеству несущих осей, одной из основных частей, соединяющих автомобиль с прицепом. Существуют одноосные и двухосные прицепы. Отличия между моделями небольшие, но они есть.

Одноосные прицепы дешевле двухосных, но перевозят меньше груза. Однако такая конструкция снижает вес автомобиля, что обеспечивает оптимальную маневренность. Кроме того, такие прицепы можно разворачивать вручную, не прибегая к сложным механическим маневрам. Несмотря на свою невысокую стоимость, одноосные прицепы не уступают своим конкурентам по надежности конструкции.

Конструкция двухосного прицепа довольно неуклюжа, но предназначена для перевозки большего веса при транспортировке. Так как конструкцию нельзя развернуть вручную, производитель предусматривает специальный поворотный механизм. Нельзя не заметить, что двухосный легкий прицеп отличается большой грузоподъемностью и возможностью перевозки большого количества груза. Большая устойчивость на неровных участках дороги. Само собой разумеется, конструкция двухосного прицепа надежна и долговечна.