Что нужно делать с вашей едой, когда отключается электричество

Что нужно делать с вашей едой, когда отключается электричество

Отключение света всегда не предвещает ничего хорошего. В большинстве случаев просто встает на месте вся работа по дому. Не пропылесосить, не постирать белье и т.п. Также помимо это еще и начинают портиться продукты в холодильнике. Особенно это критично, если электричество не дают на протяжении длительного времени. В статьи мы дадим вам несколько советов, которые помогут сохранить вашу еду свежей в сложившейся экстренной ситуации.

 

Как сохранить свежесть продуктов при отключении света. Источник: tehznatok.com

Съесть особо скоропортящиеся продукты

Только не стоит делать это сразу после отключения света. Если электроэнергии нет больше двух часов, то тогда уже стоит приступить к поеданию этих продуктов. Но, естественно, делайте только в том случае, если вам жалко, чтобы они просто так пропадали.

 

Скоропортящиеся продукты. Источник: 1c-bitrix-cdn.ru

Накрыть холодильник толстыми одеялами

Это позволит намного дольше сберечь холод внутри холодильника, тем самым сохранив ваши продукты более свежими.

 

Это поможет сохранить холод дольше на несколько часов. Источник: wikihow.com

Не открывайте холодильник и морозилку

Либо делайте это как можно реже. Также, как и в прошлом пункте, такое решение позволить подольше продержаться вашим продуктам при отключении электроэнергии. Однако когда свет вновь появится, стоит проверить свежесть всех продуктов по отдельности, на всякий случай.

 

Не стоит часто открывать холодильник, ибо это значительно приблизит кончину ваших продуктов. Источник: depositphotos.com