3 совета по выбору хорошего и долговечного дивана

3 совета по выбору хорошего и долговечного дивана

Диван является обязательным атрибутом каждого дома. Без него порой просто сложно представить домашний досуг. Самым оптимальным вариантом для маленькой квартиры является прямой диван, однако в других случаях обычно предпочтение отдают угловым моделям, так как они позволяют расположить на нем гораздо больше гостей, при этом лишь незначительно заняв свободное место в квартире.

Диван в гостиной. Источник: americanfurniture.ru

В статье мы расскажем об основных критериях, благодаря которым вы с легкостью сможете правильно подобрать нужный вам диван.

 

Качество каркаса

Самый главный параметр, влияющий на прочность дивана. Для него должны быть использованы только высококачественные, прочные материалы, такие как металл или массив. Последний является наиболее предпочтительным вариантом среди прочих.

Каркас дивана из массива дерева. Источник: free3d.com

 

Дизайн

Важно, что ваш новый диван гармонично вписывался в ваш интерьер. Для этого нужно выбирать диван с подходящими оттенками и рисунком.

Дизайн дивана должен вписываться в комнату. Источник: dommino.ua

Обивка

Является одним из основополагающих пунктов, влияющих на внешний вид дивана. Однако, обязательным условием выбора обивки считают те ткани, которые противостоят влаге и загрязнениям, а также отличаются прочностью.

Обивка дивана из рогожки. Источник: krovati-i-divany.ru