Как выбрать бункер для зерна?

Как выбрать бункер для зерна?

Как выбрать бункер для зерна?

Бункер для зерна — это важное оборудование. Сбор урожая — это ответственное мероприятие на любом сельскохозяйственном предприятии. В это время задействовано большое количество техники, ее может не хватать. Некоторые владельцы сельскохозяйственных угодий предпочитают не приобретать собственные машины, а арендовать их в специализированных компаниях. Для таких предпринимателей особенно важно выполнить работы в кратчайшие сроки. Сделать это можно с помощью бункера для зерна. Правильный подбор уборочной техники — это залог быстрого выполнения работ. Разные машины должны работать совместно и слаженно. Их производительность должна быть примерно одинакова.

Характеристики установок

При подборе технических средств для выполнения работ необходимо обращать внимание на их параметры. Перед тем, как купить бункеры для зерна необходимо обратить снимание на следующие характеристики:

  • способ передвижения (с помощью колес или гусениц);
  • объем кузова (о 9 до 70 м3);
  • диаметр шнека.

Подобрать оборудование можно самостоятельно, но никто не даст гарантий, что выбранный вариант будет самым эффективным. Заниматься подобной деятельностью должны профессиональные инженеры. Они не только подберут бункеры для зерна с учетом объема материала, но и рассчитают необходимые параметры для остальной техники или выберут аппарат, совместимый с уже имеющимися машинами.

Особенности выбора

При подборе уборочных машин необходимо остановиться на самом удобном и экономически выгодном варианте. Найти его можно следуя нескольким советам:

  • При выборе бункера для зерна необходимо учитывать мощность имеющейся в наличии техники. Она должна осуществлять транспортировку полностью заполненной емкости.
  • Уборочная техника должна легко справляться с загрузкой материалов.
  • Следует учесть твердость почвы. Для мягкого грунта подойдет машина на гусеничном ходу.
  • На выбор бункера для зерна будут влиять климатические условия, особенности почвы, площадь сельскохозяйственных угодий и необходимая скорость выполнения уборочных работ.

Главный элемент любой техники — это ходовая часть. При выборе машин нельзя допускать превышения максимально допустимого давления на грунт. Это может привести к ухудшению качества почвы. Бункеры для зерна на гусеничном ходу необходимы для сбора урожая на полях со сложным рельефом или мягкой землей.

Большую часть времени уборочные машины простаивают. Поэтому при их выборе необходимо обратить внимание на удобство хранения. Модели с тентом можно располагать даже на улице. Благодаря наличию защитного тента внутри техники не будут скапливаться атмосферные осадки.

Важным преимуществом при выборе бункера для зерна становится наличие встроенных весов. С их помощью можно контролировать погрузочные работы и предотвращать перегрузку. Получить больше информации о различных видах уборочных машин можно на сайте https://krasnodar.nmkagro.ru/.