Складские работы. Штабелеры ручные гидравлические

Складские работы. Штабелеры ручные гидравлические

Покупка техники для складов – это большая инвестиция (тем более для маленького бизнеса), благодаря этому к подбору погрузчика нужно отнестись с самой большой серьезностью. Сегодня есть очень большое разнообразие техники для складов различных видов, размеров и категорий цен: вилочных погрузчиков, электрические погрузчики, штабелеры, высотные электроштаблеры, складские тележки. Как же не прогадать и не ошибиться с выбором? Мы написали данную статью, чтобы упростить читателю задачу по подбору хорошей складской техники. Поскольку сейчас цена на ручной штабелер самая дешевая среди всего каталога складской техники, мы рекомендуем закупает именно такое оборудование.

Подъемность груза

Новая техника для склада владеет подъемностью груза в диапазоне от 1 т до 25 т. При этом нужно учесть не только вес груза, но и его размеры, и центр тяжести. Типовые погрузчики имеют центр загрузки 500-600 мм, если размеры груза больше 1-1,2 м, необходимо выбрать погрузчик большей подъемности груза. Если у вас нет уверенности, что техника для склада будет работать все время с однотипными грузами, то необходимо купить мачтовый погрузчик с запасом по подъемности груза. Наиболее мощная и грузоподъемная складская техника – это погрузчики работающие на дизеле.

Подъемная высота

С таким параметром все ясно – подбирайте погрузчик с подобной высотой подъема, на которую вам нужно подымать грузы. К примеру, для погрузки/разгрузки фур достаточно будет погрузчика с не очень большой высотой подъема вил, а если предстоит слаживать грузы на высотные стеллажи до 12 м, тогда нужен высотный штабелер (высотный электроштаблер). Если например вам не потребуется подымать грузы, а исключительно их перевозить на маленькие расстояния, то прекрасно подойдет рокла (рохля) либо электрическая тележка.

Эксплуатационные условия

В каких условиях будет работать погрузчик: на улице, изнутри помещений или комбинировано, и там и там? Этот основной параметр оказывает влияние первым делом, на каком топливе будет применяться погрузчик. Двигатели внутреннего сгорания, работающие на бензине или дизтопливе не годятся для использования долгое время в помещениях закрытого типа из-за вредных отработанных газов и шумной работы, однако для применения на улице бензиновый или дизельный вилочный погрузчик может стать верным выбором.

Электрический погрузчик – прекрасный помощник для внутренние работы помещений – это экологичная, маневренная и негромкая техника для склада. При этом электрический погрузчик не рекомендуют использовать на улице из-за уязвимости к влияниям внешней среды (дождь, снег, невысокие температуры плохо сказываются на емкости батареи аккумулятора).

Отдельно можно подчеркнуть газовые погрузчики (работающие на сжиженном газе), такой вилочный погрузчик – это многоцелевая техника для склада, обладая хорошей экологичностью, газовый погрузчик будет работать и изнутри помещений, и вне склада при малой температуре.

Еще 1 момент, если предполагается применять погрузчик на улице в любую погоду, нужно побеспокоится об удобных условиях работы оператора и приобрести погрузчик с закрытой кабиной.