Плюсы и минусы каркасных домов из СИП-панелей

Плюсы и минусы каркасных домов из СИП-панелей

При подписании договора на строительство эскизный и рабочий проект предоставляются совершенно бесплатно. А при привлечении еще одного заказчика выплачиваются 30 000 рублей, которые могут пойти в зачет затрат на дом. Для справки. SIP-панель – это один из современных строительных материалов.

Преимущества СИП-панельных каркасных домов

Специалисты Проектно Строительной Компании («ПСК») понимают важность и удовольствие от уединенного проживания. В Калининграде это можно назвать привилегией, ведь стоимость жилья оказывается выше, чем в случае покупки площади в многоквартирном доме. Но заказывают строительство частных домов в Калининградской области не те, кто богаче, а те, кто знает истинную ценность уединения и личной жизни в большом городе.

Принципы строительства частных домов

«К каждому клиенту индивидуальный подход» – устаревшее выражение. Чтобы заказчики не мучились неизвестностью (что же будет в их конкретном случае?), в «ПСК» разработали 3 полноценных пакета услуг:

  • черный ключ – подготовка участка и возведение коробки будущего дома;
  • серый ключ – монтаж оконных конструкций, черновая отделка, фасадные работы;
  • белый ключ – чистовая отделка дома.

Описания всех ключей/пакетов строительства можно – сайте компании. Главные достоинства пакетов – в них четко прописаны предоставляемые услуги и определена стоимость работ за м². Полный цикл строительства занимает 3-4 месяца. Для контроля работ не нужно присутствие на площадке: ведется тщательная фотофиксация процесса на каждом этапе, отчет отправляется заказчику в мессенджер. Важный совет. Некоторые из компаний, особенно те, для кого продажа пиломатериалов.

Материалы, используемые в строительстве частных домов

Стены дома возводятся из блоков, как наиболее прочных современных материалов. «Проектно Строительная Компания» использует в своей работе:

  • Газосиликатные – плотные (среднее значение – 50 кг/м3), обладают прочностью и хорошей теплоизоляцией, за счет легкости в обработке провести внутреннюю отделку можно быстро.
  • Керамические – сохраняют тепло, не пропускают шум, пожаробезопасны, экологичны. Имеют большие размеры и малый вес, что значительно сокращает время строительства. Срок эксплуатации – от 50 лет.
  • Керамзитобетонные – выдерживают большие нагрузки и низкие температуры, обладают низкой теплопроводностью и влагопоглощением, прочны на изгиб.

В качестве кровельного покрытия предлагаются металлочерепица, битумная черепица, керамическая черепица и ондулин. Металлочерепица выдерживает большие нагрузки, обладает долгим сроком службы, невосприимчива к высоким температурам и коррозии. Битумная очень легкая, но требует предварительной обрешетки. Керамическая черепица прочнее, не нуждается в молниеотводе. Ондулин эффективно гасит шумы и имеет самый обширный ассортимент оттенков.***