Укладка шифера на крышу

Укладка шифера на крышу

Если вы занимаетесь строительством собственного дома, то у вас, скорее всего, уже вставал вопрос о покрытии крыши. Многие не знают какой конкретно выбрать материал для данного процесса. Данный вопрос не потеряет своей актуальности никогда.

Виды покрытия для крыши можно различить в соответствии с их качеством и ценой. К важным составляющим, которые влияют на выбор, также можно отнести легкость монтажа и точное количество времени, которое уйдет на осуществление монтажа.

Вы должны точно знать каким образом укладывать шифер для ограждения себя от будущих неприятностей. Причем эти неприятности могут всплыть непосредственно во время эксплуатации, а это значит, в неподходящее время. Строительство дома из бруса подразумевает собой установку качественной конструкции крыши.

В настоящее время асбестовые листы применяются во время устройства кровли. Причем это касается как жилых домов, так и построек хозяйственного типа. Данный материал может производиться разного цвета и разного качества, все зависит от предпочтений и материального положения заказчика.

С ондулином его путать не стоит, так как это точно не одно и то же. Часто цена и качества играют действительно существенную роль во время выбора кровельного покрытия, в то время как никакого внимания не уделяется качеству укладки. На самом процессе монтажа просто происходит экономия, которая в дальнейшем идет только во вред.

Часто люди решаются делать крышу самостоятельно, без особого на то опыта. Обычно, когда крыша делается самостоятельно, существенно нарушаются все правила укладки. Именно от того, насколько правильно уложен шифер, в дальнейшем будет зависеть хорошее состояние всего дома. Поэтому в данном случае лучше всего не экономить, так как известно, скупой платит дважды.

Перед установкой шифера необходимо установить специализированные водостоки, так как если кровля готовая, прикрепить их уже будет практически невозможно. Самое главное в этом вопросе, заранее установить качественную обрешетку кровли. Для максимальной экономии не обязательно изготавливать один сплошной каркас. Решетка должна быть изготовлена с одинаковыми интервалами. Стоит также обратить внимание на стандартный размер шифера, чтобы решетка не могла быть больше или меньше данных параметров.