Что такое свайно-винтовой фундамент

Что такое свайно-винтовой фундамент

Имеется множество различных вариантов фундамента для строительства домов. Однако не все они подходят для строительства домов на рыхлых и заболоченных грунтах. Для этих целей отлично подходит свайно-винтовой тип фундамента. На данном фундаменте в основном строятся деревянные дома или различные постройки на участке (бани, сараи и т.д.). Качественные винтовые сваи купить можно в нашей специализированной компании, которая реализует различные строительные материалы.

Свайно-винтовой фундамент

Возведение свайно-винтового фундамента выполняется в достаточно короткие сроки, поэтому дом на винтовых сваях можно построить за небольшой временной промежуток. Это обуславливается тем, что при возведении фундамента не требуется выполнять множество подготовительных работ, которые необходимы при возведении фундамента другого типа. Свайный фундамент обладает достаточно хорошей несущей способностью. Данный тип фундамента подходит для строительства одноэтажных домов. Строить многоэтажные дома из тяжелых строительных материалов (железобетонные плиты, кирпич и т.д.) не рекомендуется. Цены на сваи винтовые для фундамента относительно невысокие. Поэтому свайно-винтовой фундамент считается бюджетным вариантом.

Монтаж винтовых свай выполняется достаточно просто. Никакой дополнительной строительной техники для монтажа не требуется. Нет необходимости выполнять большой объем земляных работ. Все это значительно сокращает сроки строительства. После установки свай нет необходимости ждать определенный период, можно сразу приступать к дальнейшему строительству дома. При необходимости свайный фундамент можно расширить до необходимых размеров. Необходимо просто добавить сваи в те области, где планируется выполнять расширение.

Свайно-винтовой фундамент можно делать практически на любых типах грунта. Он не боится близкого залегания грунтовых вод. Сваи можно устанавливать даже на заболоченной местности и в местах с торфяным грунтом.  С помощью свай можно строить дома на склонах и участках со сложным ландшафтом. Винтовые сваи стойко воспринимают морозное пучение грунта. Поэтому не стоит переживать за то, что на сложном грунте в весенний период  дом может перекосить. С помощью фундамента данного типа можно обустроить проветриваемое подвальное помещение, что обеспечит проветривание всего дома. В таком случае не будет скапливаться сырость и плесень. Срок службы винтовых свай достаточно высокий. Заявленный эксплуатационный период составляет 50 лет, но реальный срок службы будет зависеть от условий эксплуатации. Чем тяжелее будут эксплуатационные условия, тем меньше будет срок службы.

Что такое сваи винтового типа

Винтовая свая – это строительная конструкция, которая изготавливается из достаточно толстой металлической трубы и винтового наконечника. Диаметр трубы может быть различным. Чем больше диаметр трубы, тем большую нагрузку способна будет выдержать свая. С помощью винтового наконечника выполняется ввинчивание сваи в грунт. Винтовые полости надежно соединяются с грунтов и обеспечивают высокую прочность фундаменту. Полость внутри трубы заполняется бетонным раствором. Длину сваи необходимо подбирать в зависимости от уровня промерзания грунта в зимний период. Свая должна быть ниже уровня промерзания.

Сваи продаются стандартных размеров, и в некоторых случаях их длины не хватает, поэтому сваи приходится наращивать. Для этого сваи просто сваривают между собой.

Наша специализированная компания Таврос занимается изготовлением и продажей винтовых свай и других строительных материалов. Цена на винтовые сваи у нас невысокая. Каждый этап производства строго контролируется нашими специалистами. Поэтому качество наших винтовых свай отличное.