Строительный бетон марки М200 самый популярный

Строительный бетон марки М200 самый популярный

Строительный бетон марки М200 самый популярный

В каждом типе строительных материалов есть ходовые и менее востребованные позиции. Бетон М200 (В15) считается универсальным и самым покупаемым. Материал обладает прекрасными характеристиками, а его цена в полной мере соответствует качеству. Бетон М200 изготавливается с учётом технологии. В его состав вводятся вяжущие вещества, что повышает прочность получаемой стяжки. Используя его для строительства, можно быть уверенным в капитальности построек, длительном сроке службы и устойчивости к механическим воздействиям и природным явлениям.

Особенности и преимущества материала

Заглянув на сайт компании «Запорожбетон», мы поинтересовались у менеджеров относительно характеристик и направлений использования бетона марки М200. Нам рассказали, что это самый популярный тип бетона, бывают периоды, что за ним записываются в очередь. Важная особенность – прочная структура, но кроме этого марка М200 имеет и другие ценные характеристики.

Плюсы бетона марки М200:

  • Достаточно высокая плотность;
  • Стойкость к нагрузкам;
  • Влагопроницаемость класса W2;
  • Невысокая теплопроводимость;
  • Минимальная усадка;
  • Невысокая цена.

На сайте компании «Запорожбетон» нам рассказали, что благодаря идеальной теплопроводимости, снижаются расходы на материалы, используемые для утепления домов. А это даёт возможность снизить общую стоимость строительства. Материал достаточно прочный, чтобы в нём не образовывались трещины. М 200 не страшны сильные морозы и жара, он прекрасно переносит любые атмосферные явления и солёный климат. Но, чтобы купленный бетон был изготовлен по правильной технологии, не спешите его заказывать у непроверенного поставщика. Неверная пропорция и несоблюдение ГОСТов, часто становятся причинами получения бракованного материала.

Где применяется бетон марки М200

На сайте компании «Запорожбетон» нам рассказали, что используют бетон марки М200 в строительстве и прокладке дорог. Из него делают стяжку полов, формируют лестницы, подпорные стенки. Самое широкое применение – армированные фундаменты частных домов. Что касается дорожной сферы, то из этого бетона делают дорожные плиты, формируют дорожки во дворе, площадки под стоянку автомобилей. При этом бетон М 200 не панацея, у него есть свои критерии использования. Если это фундамент дома, не выше 2-х этажей, если дорожка или площадка – то не под высокую поверхностную нагрузку. С более детальными характеристиками по бетону М 200, можете ознакомиться на сайте компании «Запорожбетон».