Офсетная печать

Офсетная печать

Печать на корпусах

Особенности тампопечати

На сегодняшний день тампопечать считается самым новым способом осуществления печатного процесса, при этом его популярность увеличивается с каждым дней. В целом метод вобрал в себя особенности сразу трех фундаментальных технологий, таких как глубокая, офсетная и трафаретная печать. Заказать офсетную печать вы можете на сайте. Что касается возможностей, которые открываются с тампопечатью, то они гораздо шире, чем у большинства других способов.

От глубокой печати тампопечать позаимствовала форму, которая имеет заглублённые печатные элементы, а от офсетной печати резиновый носитель краски, благодаря которому она транспортируется с формы на материал, который запечатывается. Общее свойство с трафаретной печатью – ракельная система нанесения и распределения краски.

Основы метода

Тампопечать заключается в переносе краски с печатной формы на поверхность, которую необходимо запечатать. Для этого используется специальный упругоэластичный тампон, который трансформирует свою форму в зависимости от характера поверхности. Таким образом, криволинейные поверхности больше не являются помехой для нанесения качественного изображения.

Печатная форма – это плоская пластина, которая имеет фотополимерный слой, предназначенный для формирования углубленных элементов изображения. В зависимости от того, какую задачу необходимо решить, подвирается форма тампонов. После чего они забирают краску с поверхности, и переносят ее на нужный предмет.

Возможности тампопечати

Тампонная печать на корпусах стала настоящей революцией в сфере печати, так как с ее помощью можно наносить высококачественные изображения на различные поверхности:

  • впитывающего типа;
  • невпитывающего типа;
  • плоские поверхности;
  • округлые поверхности;
  • поверхности с большим рельефом.

Тампопечать позволяет быстро, качественно и эффективно наносить изображения на сувенирную продукцию, будь то ручки, зажигалки или канцелярские товары. Список товаров, которые подходят для нанесения, можно продолжать до бесконечности.

Естественно, что для того, чтобы готовое изображение полностью соответствовало ожиданиям, необходимо доверять выполнение задачи профессионалам с отличной репутацией.