Металлопрокат и его сферы использования

Металлопрокат и его сферы использования

Вид сортового нержавеющего проката в форме прута или болванки различных диаметров и длины, имеющий круглое поперечное сечение, получил название круг нержавеющий. Для изготовления этой продукции используются самые разнообразные марки стали: технической, пищевой, жаростойкой и кислотостойкой. Этим объясняется широта и разнообразие сфер применения круга из нержавейки.

Сфера использования круга нержавеющего

Именно маркой стали в наибольшей мере определяется сфера применения этого востребованного вида проката – определяющими факторами являются уровень агрессивности среды, в которой его предполагается использовать, а также ожидаемая степень нагрузки на изготовленные из него детали.

Сложно с ходу назвать хоть одну сторону жизнедеятельности человека, в которой этот прокат не использовался бы в большей или в меньшей степени. Из них изготавливают сверхточные лабораторные приборы. Мебельная фурнитура, декоративные элементы дизайна, посуда, перила и решетки, ограждения и лестницы – все это мы видим каждый день, не задумываясь, из чего изготовлены эти предметы. Бесшовные трубы, крепежные детали, запорная арматура, узлы и элементы автомобилей, суден и самолетов – этот перечень можно продолжать долго.

Вы можете купить или заказать по индивидуальным размерам на заводе металлопроката «ПТОМЕТ».

Отличительные особенности нержавеющего круга

Все это возможно благодаря уникальным физическим и химическим характеристикам, которыми обладает круг нержавеющий. Вот лишь основные из них:

  • высокая устойчивость к воздействию окружающей среды, к влиянию агрессивных сред, к максимально высоким и низким температурам;
  • способность выдерживать критические нагрузки в течение долгого времени;
  • прекрасное сочетание таких свойств, как прочность и легкость;
  • высокий уровень пластичности;
  • способность отлично поддаваться свариванию и разным видам обработки (горячий отжиг, закаливание, искусственное или естественное старение – все эти методы придают прокату дополнительную прочность).

Предлагаем вам купить круг нержавеющий, воспользовавшись нашими услугами. Широчайший сортамент, большие объемы продукции на складе, качество проката, соответствующее европейским стандартам, возможность совершения оптовых и розничных объемов покупок, минимальные сроки выполнения специальных заказов – все это мы смело вам гарантируем. Мы заботимся о каждом клиенте!