Рекомендации при строительстве бассейна

Рекомендации при строительстве бассейна

Бассейн — важная и необходимая постройка в каждом загородном доме.
Это самый лучший подарок для всей вашей семьи. Он может быть, как открытый, летний, так и закрытый, межсезонный. Каждый выбирает для себя сам вариант по душе. Ведь от этого зависит планировка самой конструкции, закупка необходимых строительных материалов, масштабность строительства. Отели Риги рядом с Академией Наук Латвии тоже обзавелись подобным рукотворным водоемом и постояльцам это весьма нравится. Ведь можно приехать на отдых всей семьей и насладиться купанием даже если стоит прохладная погода и на море лучше не ходить.

Надежный материал
Существует множество способов сооружения подобных конструкций, мы строим бассейны на даче в любом районе с помощью бетона, это самый надежный материал. Конечно, за ним нужно тщательно следить, так как ему нужно идеально просохнуть, затратив немного больше времени.
Этапы строительства
Для постройки хорошего бассейна мы используем определенные материалы и технологии: чашу, гидроизоляцию, вывод и отвод воды, фильтры, декоративное обрамление.
Котлован для чаши должен быть глубоким, поэтому мы роем с запасом, чтобы засыпка и опалубка заняли свое определенное место и никак не были меньше положенного проекта. Сначала мы конструируем стены на подсыпку из песка, что позволяет смягчить прикосновения земли и бетона, а потом пол. Слой заливки чаши не должен быть меньше 10 см, поэтому мы следим за качеством армирования и плотностью. Если залить тонкий слой, стеки могут не выдержать давление воды, что приведет к их разрушению.
Гидро изоляция выполняет в строительстве бассейна на даче в любом районе большую роль, так как она защищает бетон от разрушительных свойств воды. Конечно же, мы не сможем прекратить цветение стен, но предотвратим ее появление. При наборе воды в чашу мы используем специальную подачу воды, так как она идет, уже профильтрована, без грязи и вредных примесей.


Используя водоотвод можно, без проблем, ее слить, чтобы починить или помыть бетонные стены, при необходимости. Дополнительные фильтры нам не нужны, так они занимаю много места, что не актуально. Накопительный бак мы устанавливаем ниже уровня воды в бассейне, к которому подключаем насос подачи воды. Трубы выводим в виде органичного фонтанчика, по желанию заказчика. Где можно посадить лилии, или поставить любую статую.

Плавательный бассеейн — гидротехническое сооружение, предназначенное для занятий водными видами спорта, такими как плавание, прыжки в воду, подводный спорт, водное поло, подводное регби, синхронное плавание и пр.