Преимущества листов из алюминия

Преимущества листов из алюминия

Конструкции из алюминия нашли широкое применение в самых различных сферах быта и в народном хозяйстве благодаря своим положительным характеристикам, присущим алюминию. Алюминий имеет довольно серьёзные свойства, к которым относится маленькая плотность и при этом очень большая прочность. В архитектуре алюминиевые изделия отличаются выразительностью, а их технологичность и антикоррозийная устойчивость — это очень ценное качество. Дополнительное покрытие алюминиевым листам не требуется, поскольку они имеют антикоррозийные свойства, которые делают их обработку необязательной. Вот почему их широко используют в судостроении, в химической промышленности и т.д.

Приобрести листы из алюминия можно на сайте metallrc.ru и там же заказать доставку по Москве и другим регионам России. Алюминиевые листы бывают и пищевые, в их состав входит маленькое содержание свинца и мышьяка. Такой профиль используют для изготовления контейнеров, бочек для воды и даже для посуды.

На территориях с повышенной влажностью конструкции из алюминиевых листов могут прослужить более полувека, этот факт подтверждают и исследователи. Алюминиевые листы делятся на несколько групп, различия между которыми определяются технологией их производства, качеством их поверхности, назначением и физическими свойствами. Есть и другие отличительные признаки отдельных групп листов, к примеру, геометрические параметры, включая толщину и длину листа.

В зависимости от особенностей производства, алюминиевые листы выпускаются не плакированными (без защитных слоев) или с плакировкой, которая бывает утолщённой, технической и нормальной. От качества обработки поверхности листы могут быть простой отделки, высокой и повышенной. У шлифованных алюминиевых листовых сплавов наиболее высокие поверхностные.

В маркировке алюминиевых листов отражаются их физические характеристики. Бывают листы, не прошедшие термической обработки и прошедшие отжиг, с разной степенью закалки, естественно или искусственно состаренные, закалённые. Размерные особенности листов тоже оказывают влияние на формирование товарной группы.

Продукция может быть хорошей точности геометрических параметров или повышенной точности. Также алюминиевый лист может быть немерным по длине. Прокат алюминия бывает гладкий и рифленый, изготовленный из матового листа алюминия. Перфорированные алюминиевые листы имеют достаточно широкий диапазон толщины – от 0.5 мм до 6 мм.