Особенности плит ПАГ 18

Особенности плит ПАГ 18

Плит аэродромных паг 18 для аэродромного покрытия предназначены для устройства сборных железобетонных покрытий аэродромов, дорог и территорий. Мгновенная рабочая нагрузка до 110 тонн на квадратный метр, в помещениях с расчетной температурой до -60°С.

Панели ПАГ 18 производства «СTD жби» изготавливаются в строгом соответствии с нормативными требованиями, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте (ГОСТ 25912.2-91). Вся продукция проходит строгий контроль качества, на каждую партию продукции выдается сертификат качества!

Дорожные плиты ПАГ 18 изначально предназначались для обустройства военных объектов: взлетно-посадочных полос аэродромов, полигонов, проезжей части. Поэтому в их конструкцию заложена повышенная прочность и устойчивость к основным разрушающим факторам внешней среды. Сегодня они широко используются в гражданском строительстве для прокладки дорог, рассчитанных на интенсивное движение крупнотоннажного транспорта. Кроме того, плиты PAG 18 используются для полов на складах и в производственных цехах.

Свойства плит ПАГ 18
Аэродромная плита ПАГ 18 может быть выполнена любой формы: прямоугольной, ромбической, шестиугольной и т.д., но в любом случае имеет толщину 18 см и высокопрочную растянутую арматуру. Материалом для изготовления служит тяжелый бетон марки не ниже М350, что обеспечивает его высокие прочностные характеристики. Рифленая поверхность плиты служит для обеспечения хорошего сцепления колес автомобиля с дорожным покрытием.

Прямоугольные панели PAG 18 размером 2000 х 6000 мм чаще всего используются в дорожном строительстве. Расчетная текущая нагрузка на плиту до 50 тонн. Кроме того, к его достоинствам можно отнести высокую влаго- и морозостойкость, что позволяет дорожному покрытию эксплуатироваться при температуре до 60 градусов ниже нуля. Немаловажно и то, что конструктивные особенности плит позволяют возводить дороги и проезды в кратчайшие сроки.

Преимущества плит PAG 18
Из вышеизложенного можно перечислить следующие преимущества дорожных плит ПАГ 18, которые являются важными аргументами для использования в дорожном строительстве и на промышленных предприятиях:

высокие прочностные характеристики за счет использования высококачественного бетона и предварительно напряженной арматуры,
долговечность в самых тяжелых условиях,
устойчивость к погодным и климатическим воздействиям,
минимальное время строительства дорог и строительных площадок,
возможность многократного использования.