Утеплитель в строительстве

Утеплитель в строительстве

Преимущества использования пенопласта для утепления трудно переоценить. Однако самое главное — это его толщина. Это означает, что продукт  компании  https://lviv.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/ действительно имеет самую низкую теплопроводность.

Единственный материал, который не так хорош, как пенопласт, — это пеноизол, который представляет собой многокомпонентный жидкий материал. Однако его можно использовать только для утепления нежилых построек.

Легко использовать.

Контакт с пенопластом не представляет опасности для людей и животных. При использовании пены не требуется специального оборудования, она нетоксична, не выделяет вредных запахов, не вызывает раздражения кожи.

Долговечность

Пена — прочный материал. Интересный тест проводился в Германии. Немцы собирали образцы пенополистирола с утепленной кровли в 1950-х годах. Исследования этих образцов показывают, что даже по прошествии десятилетий пенополистирол не изменил своих характеристик, сохранил свои характеристики и продолжает обеспечивать полную изоляцию.

Если сравнивать теплопроводность пенопласта с другими материалами, пенополистирол (пенополистирол) толщиной 60 мм эквивалентен по теплоизоляционным характеристикам:

Минеральная вата толщиной 110 мм;
Сухой пенобетон толщиной 500 мм;
Брус толщиной 195 мм;
Кирпичная кладка толщиной 850 мм;
Толщина бетона 2132 мм!

Разница в стоимости между минеральной ватой или стекловатой и пенополистиролом намного меньше, поэтому их конкуренция в этой области более острая. Однако, напротив, эти материалы обладают низкой прочностью и несущей способностью и имеют тенденцию провисать после укладки на место. Другими их недостатками являются неприятные ощущения во время установки и склонность к впитыванию воды, что значительно снижает коэффициент изоляции.

Чтобы обеспечить качественную изоляцию домов или других построек, следует использовать максимально плотный пенополистирол. Это связано не только с теплоизоляционными свойствами, но и с простотой эксплуатации. Дело в том, что низкая плотность означает, что он легко ломается при эксплуатации.