Краткое описание некоторых схем обмана с пластиковыми окнами

Краткое описание некоторых схем обмана с пластиковыми окнами

Стильные пластиковые окна – это не только комфорт и уют в доме, но и возможность стать жертвой мошенников. Существует несколько схем, которые успешно реализуют злоумышленники, чтобы заставить людей оплатить те услуги, в которых те не нуждаются. Аферисты бывают очень убедительными, умеют красиво говорить. Особенно сильно их речи влияют на пенсионеров, доверчивых и пугливых в силу своего возраста.

Самая популярная схема – якобы обязательная проверка пластиковых окон Rehau, предлагаемая бесплатно. Мошенники могут позвонить пожилому человеку, представиться сотрудником Пенсионного фонда, управляющей компании, иной социальной организации. Далее они говорят о том, что сейчас для пенсионеров предлагается пройти плановую бесплатную проверку окон, договариваются о встрече. Одинокие пожилые люди, у которых нет доступа в интернет, могли и не слышать о том, что подобные схемы активно обсуждаются в сети. Они соглашаются принять аферистов и к ужасу узнают, что их окна представляют опасность или недостаточно функциональны.

Далее мошенники предлагают им замену или ремонт конструкции, причем цена озвучивается очень высокая. Получается, что элементарный ремонт, например, замена или регулировка фурнитуры либо смена уплотнительного контура обойдется пенсионеру в стоимость с установкой пластиковых окон Rehau в солидной компании. Хитрые мошенники действуют ловко, они могут навязывать дополнительные услуги, которые клиенту не требуются, из-за чего стоимость профиля возрастает в разы.

Есть несколько вариантов выхода на жертву. Некоторые организации разбрасывают по почтовым ящикам листовки, в которых красочно описывают плюсы бесплатной проверки и выгодные цены на устранение неисправностей. И красноречия им не занимать! В итоге обманутый человек ощутимо переплачивает, однако даже обращение в суд не поможет ему вернуть деньги. Компании юридически подкованы, все договора составлены настолько грамотно, что доказать свою правоту клиенту будет проблематично. Он сам согласился на услугу, знал заранее ее цену. Сам виноват.

Звонить по поводу проверки пластиковых окон не будет никто, та компания, в которой их заказывали, должна оказывать гарантийное и техническое обслуживание, но только в том случае, если клиент обратится сам и сообщит о проблеме. Помните, что любой звонок по поводу проверки – это развод!

Чтобы не попасться на удочку мошенников и не лишиться честно заработанных средств, важно правильно выбрать компанию, в которой будут заказаны сами окна и их монтаж. Она должна предоставлять гарантию на свою продукцию, оказывать услуги сервисного и технического обслуживания, при необходимости – проводить ремонт и регулировку. Чем больше информации о компании есть в открытых источниках, тем лучше. Пример надежного производителя – «Окна Германии». Эта фирма работает непосредственно с Rehau, поэтому предлагает доступные цены на профили, а также все виды постпродажного обслуживания.

Клиент может обращаться к менеджерам и быть уверенным в том, что ему помогут, даже если с момента установки прошло уже несколько лет. Это гарантия того, что покупатель не станет жертвой обмана.