Криптовалютный миксер: особенности функционирования

Криптовалютный миксер: особенности функционирования

Криптовалютный миксер: особенности функционирования

При огромном количестве преимуществ, которые по достоинству оценили владельцы криптовалют, цифровые активы имеют существенную уязвимость, связанную с обеспечением конфиденциальности платежей. Пока коины хранятся на анонимном кошельке, определить их собственника крайне сложно, но стоит ему хотя бы раз вывести монеты на банковский счет, как каждый желающий получит возможность узнать, кому именно принадлежит цифровое богатство. Запутать следы транзакций помогают специальные сервисы вроде bestmixer, которые стоит задействовать после получения криптовалют и перед отправкой платежей новым адресатам.

Как работают криптовалютные тумблеры?

Пользователи ресурса открывают на нем депозиты, с помощью которых и обеспечивается анонимность платежей. Транзакции, которые поступают в систему от разных участников, смешиваются друг с другом и с монетами, добавленными владельцами сервисов, дробятся на случайные части, а затем в рандомном порядке несколькими частями рассылаются получателям.

Сведения об операциях в биткоин-миксерах, которые также нередко называют криптовалютными тумблерами, хранятся максимум трое суток, после чего система полностью обновляется. Если переводится большая сумма, и есть желание как можно сильнее запутать следы транзакций, можно направить монеты на перемешивание еще раз и воспользоваться функцией отложенной выплаты. Надо, чтобы между поступлением средств в систему и отправкой на кошелек прошло хотя бы несколько часов, в течение которых монеты раздробятся и соединятся еще не один раз.