Доступные бытовые услуги. Поверка счетчиков воды в городе Мытищи

Доступные бытовые услуги. Поверка счетчиков воды в городе Мытищи

Существенной экономией семейного бюджета является установка приборов учета потребляемой воды. Стоимость отпускаемой воды при отсутствии счетчиков или с ними одинаковая. При наличии приборов хозяева самостоятельно контролируют объем потребляемой воды. Если счетчики на воду отсутствуют, то количество использованной воды нормируется из расчета в день на человека 384 литра, что достаточно много — далеко не каждый человек употребляет столько воды в сутки. Доступные бытовые услуги сегодня пользуются огромной популярностью.

Данный вид сантехнических работ данный вид работ таких как, установка счетчиков воды в Мытищи должны производить опытные мастера, которые всего за несколько часов выполнят все процедуры, специальными инструментами, соблюдая технику безопасности. Вначале перекрывают подачу воды с помощью вентилей. Производят разрез труб после вентилей на определенных участках отводов. Счетчики воды монтируются в местах разреза.

После установки водных счетчиков они подвергаются техническому обслуживанию, которое состоит из следующих процедур:

  • очистка фильтра от загрязнения;
  • в случае выхода из строя демонтаж, а также монтаж новых счетчиков воды;
  • с приборов контрольные снятия показаний;
  • осмотр, а также проверка сохранности установленных пломб;
  • через шесть лет поверка для холодной воды счетчика с начала эксплуатации;
  • через четыре года поверка для горячей воды счетчика с начала эксплуатации.

Такие услуги, как установка водосчетчиков в Мытищи, оказывают сегодня множество фирм. Бывают случаи, когда монтаж прибора для учета воды невозможен. Происходит это из-за проржавевших старых труб, недееспособных или текущих вентилей, а также из-за отсутствия доступа к самим трубам. Необходимо обращаться в ДЕЗ в случае неисправности одного из вентилей. Они должны прислать сантехника, которые отремонтирует или заменит вентиль. Это является их прямой обязанности, за которые граждане платят каждый месяц отчислениями в ДЕЗ.

Все счетчики должны устанавливаться специализирующими организациями, которые обладают всеми необходимыми лицензиями и соответствующими сертификатами. Приборы для учета воды, как правило, установленные самостоятельно, ЕИРЦ не регистрирует.

Не рекомендуется приобретать счетчики учета воды на рынках, а также сомнительного качества, это касается китайских изделий. На рынке часто продают уже побывавшие в употреблении водные приборы, что впоследствии сильно отразится на финансовых затратах.