Особенности конструкции пластиковых окон

Особенности конструкции пластиковых окон

На сегодняшний день довольно редко устанавливается оконная конструкция не из ПВХ.
За время своего пребывания на рынке они зарекомендовали себя с лучшей стороны, проявив все свои самые лучшие качества и достоинства.

Но перед тем, как приобретать товар, не лишним будет узнать и о его конструкции.
Что представляет собой конструкция окна?
Основой конструкции является рама оконного блока, на которую возлагается несущая функция. Жесткости раме придает алюминиевый профиль, скрывающийся внутри нее. Размер ее может быть различным, в зависимости от требований.

Створка необходима для открывания окна. В зависимости от ее вида, окно может открываться разными способами, или же она может быть просто глухой.

Наибольшую часть всего окна занимает стеклопакет, который одновременно выполняет несколько важных функций. Он обеспечивает тепло- и звукоизоляцию, попадание света в помещение и его безопасность. Причем количество стекол может варьироваться от 2-х до 5-ти. Собственно стекло может быть обычное или пуленепробиваемое, тонированное, цветное или даже смарт-стекло.
Устройство каждого стеклопакета – достаточно сложная конструкция, складывающаяся из нескольких составляющих.

Во-первых, это дистанционные рамки, благодаря которым в помещении сохраняется тепло. Во-вторых, адсорбент, который предотвращает запотевание стеклопакета внутри. И в-третьих, это сами стекла. Здесь очень важно соблюдение всех правил и технологий производства, и дмитровские окна зарекомендовали себя с наилучшей стороны.
Промежутки между стеклами в стеклопакете заполняются газом или воздухом. По количеству таких промежутков высчитывается камерность стеклопакета. Например, между двух стекол всего одно воздушное пространство – это однокамерный стеклопакет. По количеству таких воздушных пространств можно посчитать камерность. Соединение оконной конструкции осуществляется несколькими слоями герметика.
Аксессуары и комплектующие

Импост изготовлен из того же материала, что и рама. Крепится на раму в месте стыка створок и обеспечивает комфортное открывание окна. Соединяет створки в конструкции окна, позволяя им при этом открываться независимо друг от друга.
Закрепляется стекло в стеклопакете при помощи пластикового штапика. В зависимости от стеклопакета, его ширина может быть различной. Для обеспечения плотного и надежно соединить между собой раму, стеклопакет, створку и штапик используются резиновые, а иногда каучуковые уплотнители. Они предотвращают попадание влаги и воздуха.
Очень многое зависит и от качества оконной фурнитуры. Качественные ручки, петли, замки и гребенки обеспечивают легкость в эксплуатации и варианты открытия окна.