Советы по ремонту и дизайну

Советы по ремонту и дизайну

Деревянную, как и металлическую, можно утеплить минеральной ватой, оббить защитной пленкой, вагонкой. Заметим, только следующее – поднять такую бытовку и погрузить на платформу мы сможем с легкостью, но она может накрениться, так как каркас у нее из бруса дерева, он не такой жесткий, как металлический. Вы не сможете многократно перевозить деревянную и это ее единственный минус.

На что нужно обратить особое внимание?

Если Вы приобретаете деревянную , хорошо посмотрите дерево, из которого она изготовлена. Дерево для бытовки – это хвоя, хорошо высушенная, прошедшая термическую обработку. Если же дерево не высушенное, не прошло специальную обработку, то ждите проблем. Бытовка может перекоситься, так как дерево будет сохнуть и сжиматься, – это раз.

Дерево без обработки может просто испортиться и как следствие, сгнить, – это два. К тому же, в необработанном дереве могут завестись термиты, которые могут разрушить дерево, и со временем оно будет рассыпаться. Поэтому, учтите эти моменты, чтобы избежать ненужных проблем.

Если Вы покупаете металлическую, Вам следует обратить внимание на то, чтобы весь металл был обработан антикоррозийным покрытием, грунтовкой, краской. Ни в коем случае не должны попадаться места, не подвергшиеся обработке или покраске. Листы, которыми обита бытовка, должны быть оцинкованными. Швы сварки должны быть аккуратными, без наличия подтеков расплавленного металла.