Позаботимся о наружной отделке окна

Позаботимся о наружной отделке окна

Одно из самых востребованных изделий в строительной сфере — окна пвх. Цены демократичные, привлекательный внешний вид, долгий срок службы превращают пластиковые профили в популярную продукцию. С помощью поливинилхлоридных окон проводят остекление балконов и лоджий. Немаловажную роль для конечного результата установки играет отделка лоджии, окна. Различают облицовку внутреннюю и внешнюю. Изделие или помещение приобретает законченный вид, не разрушается под воздействие неблагоприятных внешних факторов.

Для чего нужна облицовка окна снаружи

При монтаже окна случается, что снаружи заполняют зазор между профилем и откосом монтажной пеной и на этом работы заканчивают. Особенно это касается верхних этажей.

Такой подход к делу приводит к тому, что пена под воздействием ультрафиолета начинает разрушаться, что приводит к проникновению в помещение холодного воздуха и образования на окнах конденсата.

Кроме того, окно должно выглядеть эстетично как изнутри, так и снаружи.

Что понимают под наружной отделкой

  1. При облицовке откосов применяют: оштукатуривание, сэндвич-панели, листовой или ячеистый пластик, натуральный или искусственный камень.

Оштукатуренные откосы стоят недорого, но требуют постоянного обновления и мастерского подхода.

Ячеистый пластик это хрупкий материал, разрушающийся под действием солнечных лучей. Для широких откосов требуется состыковка полос, что ухудшает восприятие.

Поливинилхлоридные листы устойчивы к влаге. Для сохранения тепла между листом и стеной размещают дополнительный слой утеплителя.

Камень выглядит презентабельно, надёжно служит. Однако в силу высокой стоимости и сложного монтажа применятся редко.

Предпочтительный вариант это сэндвич-панели. Изделие состоит из двух пластиковых слоёв, между которыми размещён полиуретан. Материал не разрушается под действием осадков, ультрафиолета, ветра. Продукция даёт дополнительную порцию тепла. Производитель предлагает цветовое разнообразие.

2. Нащельник представляет собой пластиковый угол, закрывающий шов пены.

3. Отлив устанавливают строго горизонтально по лазерному уровню. Изделие необходимо для отведения осадков. Отлив должен прилегать к раме плотно, шов герметизируют. Изготавливают отливы из металла, пластика, камня, фасадной плитки. Пластиковый вариант недорогой, тихий, но со временем теряет прочность. Металл долговечный материал. «Шумность» устраняют заполнением полостей монтажной пеной или приклеиванием снизу звукогасящего материала.