Отделка туалета 3

Отделка туалета 3

Работа с плиткой не так проста, как с пластиковыми панелями и требует наличия некоторых навыков. По этой причине, многие доверяют укладку профессионалам.

Отделка туалета обоями

Многие не считают обои подходящей отделкой стен туалета. Однако, такое решение имеет право на существование, особенно если применять, не боящийся влаги материал. Кроме того, с обоями может работать практически любой из нас. Главное – создать ровную поверхность перед оклеиванием.

Фото различных вариантов дизайна туалета с применением обоев показывает, насколько эффектной может быть такая отделка. Особенно красиво смотрится применение темных обоев со светлым рисунком, или крупным орнаментом.

Дизайн туалета: варианты стильной отделки

Дизайнеры предлагают нам массу интересных решений в отделке туалета. Выбор будет зависеть от возможностей и предпочтений.

Наиболее дорогой считается внутренняя отделка туалета натуральным камнем. Стены и пол оформленные мрамором, гранитом или малахитом выглядят богато и представительно. Такой материал подойдет для классического стиля или стиля модерн.

Изобретательны специалисты по дизайну и в сочетаниях. Для отделки туалета они могут одновременно использовать ткань, бамбуковое покрытие и обои. Все это искусно дополняется гармоничными бра и светильниками, а также зеркалами.

Оригинальный интерьер может быть создан и из сочетания обычных, бюджетных материалов, таких как керамическая плитка и краска. Главный секрет такой отделки будет заключаться в цветовом контрасте материалов, дополнении их гармоничными декоративными элементами и правильной организации источников света.

Выше мы рассмотрели наиболее популярные виды материалов используемых для облицовки туалета и необычный дизайн создаваемый с помощью сочетаний различных по характеру и цвету материалов. Конечно, многое здесь зависит от возможностей, но и из достаточно недорогих материалов можно создать неповторимый стиль. Современный рынок полон различными отделочными материалами. Если подобрать их грамотно и со вкусом, то и эконом отделка будет выглядеть превосходно. Главное, при выборе, не забывать о специфическом микроклимате помещения и его небольших размерах.