Сады в ландшафтном дизайне

Сады в ландшафтном дизайне

Ландшафтный дизайн это профессиональная организация пространства в отличии от садоводства или огородничества. Но оно и понятно, ведь основная цель, того же огородничества это выращивание растений, для их поедания, ну а садоводство хоть и украшает участок но редко, когда отличается организованностью. Ландшафтный дизайн можно назвать общей более универсальной дисциплиной.

Сады уже долгие века являются самым эффективным способом организации больших территорий. Особую популярность и распространенность они имели во дворах богатых особ и в особенности, у правителей восточных стран. В те времена простые люди не могли заниматься садоводством, так как у большинства из них не было для этого своего участка или просто возможности.

Сейчас все изменилось, для того, чтобы попробовать себя на поприще садовода достаточно иметь свой собственный участок, а именно частный дом или дачу. Также стоит отметь, что современный садовый ландшафтный дизайн имеет значительные отличия от того, что был раньше. Главное из этих отличий это практически абсолютное отсутствие в современных садах плодовых деревьев. Люди больше не думают о получении урожая, а желают духовной пищи в виде красоты и эстетичности.