Садовые дорожки

Садовые дорожки

Садовая дорожка это основной визуальный элемент ландшафта. Переходная функция данного элемента это не единственная особенность, так как здесь так же преобладает стилевая ценность данного участка. Таким образом, дорожка должна максимально сочетаться не только со строением, но и стилем сада, то есть отвечать всем эргономическим требованиям. Простыми словами все элементы сада должны дополнять и гармонировать друг с другом.

К примеру стоит понимать то что после того как построен дом и проложены подземные коммуникации необходимо приступить к следующему этапу то есть обустройство дорожек. Суть в том, что важно в первую очередь особое внимание уделить обустройству дорожек, так чтоб в итоге получился индивидуальный и ярко выраженный ландшафт. Кстати сейчас постройка бани своими руками очень популярна, ведь тем самым многие экономят кучу денег.

При этом дизайнеры просят обратить внимание на то что, выбирая вид дорожного покрытия можно добиться гармонии и непосредственно сгладить некоторые архитектурные огрехи. При этом стоит учесть массу факторов, таких как стиль сада, рельеф участка, особенности дома, малая архитектурная форма, климатические условия, а так же особенности грунта. Конечно же, ни стоит недооценивать сложность этого этапа при строительстве сада.