Что нужно знать о полипропиленовых трубах перед покупкой

Что нужно знать о полипропиленовых трубах перед покупкой

Сегодня очень распространены канализационные трубы из полипропилена. Они представлены на рынке в широком ассортименте. Диаметр канализационных труб определен ГОСТом 32414-2013. Например, для раковины в ванной комнате нужна труба для канализации 40 мм. Такой размер достаточен для отхода воды и считается стандартным.

Для унитаза необходима более высокая пропускная способность, поэтому понадобится труба для канализации 110 мм. Уточните все характеристики заранее, определите назначение и нужный диаметр.

Преимущества полипропиленовых труб для канализации

Полипропиленовые канализационные системы имеют множество преимуществ. По сравнению с чугунными трубами они стоят гораздо дешевле, легче по весу и проще устанавливаются. Полипропилен имеет более гладкую внутреннюю поверхность, частицы мусора просто не могут зацепиться, поэтому засор образуется реже. Даже если это случится, чистка не вызовет больших затруднений, ведь полипропиленовые трубы устойчивы к химическим воздействиям и не разрушаются от специальных средств.

Полипропилен можно считать экологически чистым материалом, ведь он подвергается переработке и не выделяет ядовитых веществ, в отличие от поливинилхлорида. Такие трубы обладают большей гибкостью и шумоизоляцией. Они устойчивы к температурным перепадам, выдерживают нагрев до девяноста градусов и не деформируются при температуре ниже нуля.

Полипропиленовые трубы обладают высоким показателем износостойкости, менять их придется очень нескоро. Низкая стоимость, удобство в использовании и монтаже сделали этот вид канализационных систем очень популярным вариантом среди потребителей.