Замена батарей в Москве и Московской области

Замена батарей в Москве и Московской области

Вопрос о том, когда лучше всего производить замену радиаторов в системе отопления, не риторический и не праздный.Как правило, им собственники жилой недвижимости задаются в момент проведения капитального ремонта, когда вместе с интерьером меняются и батареи. Однако, им обязательно стоит задастся, если минувшей зимой вам приходилось кутаться в одеяла, а по дому вы ходили, как минимум, в шерстяных носках. Рекомендуем обращаться к услугам сантехников, которые смогут сделать быстро и качественно замену батарей в Москве и Московской области. Специалисты компании справятся с поставленной задачей оперативно и качественно, без лишнего шума и пыли, избавив интерьер вашей городской квартиры или загородного дома от устаревших радиаторов, и неэффективно работающих труб отопления.

Когда заниматься заменой системы отопления

Как правило, рекомендуется в городских квартирах производить обновление системы отопления в тёплое время года, однако, можно менять радиаторы даже в течение отопительного сезона. Разумеется, и в одном, и во втором случае, к выполнению работ по замене должны привлекаться специалисты, дело в том, что даже летом в стояках может находиться вода, и самостоятельная срезка отопительных труб может повлечь подъездный потоп.

Более того, неспециалисту сложно определить присутствует или нет в системе вода, хотя, конечно же, можно позвонить в ДЭЗ или в управляющую компании, попросить к телефону главного инженера, которым может сказать вам о наличии или отсутствии в системе теплоносителя. После этого, можно попросить его, чтобы воду слили, но как вы понимаете, сделать это будет не так-то просто.

Если же к работе по замене радиаторов и труб в городской квартире привлечь профессионалов, то и эта часть хлопот ложиться на их плечи, причём, они могут договориться об удалении теплоносителя из отопительной системы вашего подъезда и зимой, и летом, после чего, приступят к работе. Очевидным преимуществом проведения таких работ во время отопительного периода станет возможность сразу же проверить качество выполненных работ.