Типы мотопомп

Типы мотопомп

Насосы профессионального уровня

С помощью высоконапорных мотопомп осушают водоемы, затопленные местности, колодцы. Их используют в промышленности, в сельскохозяйственной деятельности для ирригации. Прицепные системы, транспортируемые на транспортных средствах, применяются для тушения крупных очагов возгорания. Коммунальные службы используют автономные насосы для ремонта канализационных систем при повреждении их целостности, откачивают воду из затопленных объектов или устраняют аварии на водонапорных трассах. Агрегаты незаменимы при затоплении телефонных колодцев и используются для ликвидации аварий электрических систем.

Использование мотопомп для воды в бытовых целях

Рачительные владельцы частных строений приобретают мотопомпы на случай пожара или используют автономный насос для создания водопадов или искусственных потоков воды на участке. Мотопомпу в хозяйственных целях можно использовать: для подачи воды в дом; для поливочных работ на участке; для дренажа; для осушения подвалов и водоемов.

Преимущества мотопомп для воды

Основным достоинством автономных механизмов является их независимое функционирование от энергоснабжения. Оборудование отличается высокой производительностью, надежностью и простотой и не требуют специального обслуживания. Одним из главных достоинством мотопомп, перекачивающих воду, является их способность перегонять высокотемпературные жидкости, с которыми не справляются электрические аналоги. Для перекачивания воды используются преимущественно центробежные насосы, изготовленные из специальных сплавов и обладающие устойчивостью к коррозии.