Сегодня я хочу поделиться с Вами одной идей оформления батареи отопления.

Сегодня я хочу поделиться с Вами одной идей оформления батареи отопления.

На улице холодно и хочется тепла, уюта и кусочек лета. В доме моем под окошком притаились белые батареи и постоянно на них падает взгляд.

Мне что-то захотелось поменять в интерьере и я решилась на роспись батарей.

Для работы я использовала стикеры.

Стикеры — самоклеящие рисунки для мебели. Они водостойкие. Переклеиваются, не оставляя следов. Они очень хорошо освежают интерьер. Стикеры можно купить в магазинах стройматериалов или в интернет магазинах. Они продаются с разными размерами и на любой вкус. Приклеивая на батареи, я опасалась, что края у стикеров от температуры нагрева при подаче отопления завернутся. Однако, этого не произошло. Проверено. Перед наклейкой желательно приложить стикеры к месту их приклеивания, скомпоновать и обозначить места наклейки. Стикеры наклеиваются легко и просто. С задней стороны изображения снимается бумажная основа и наклейка готова к приклеиванию. Стикер необходимо приклеить аккуратно без морщин и пузыриков. При разглаживании поверхности можно использовать валик из поролона или тряпочку. Мои батареи на данном этапе выглядели вот так.

Как видно, к данному изображению не хватает веточек. Возник сразу вопрос. Чем прорисовать веточки? Батареи новые. Стикеры, которые приклеивали,легко снимаются без проблем. Остается подобрать краску, которая тоже могла удалится не оставляя следов. Немного подумав, я вспомнила, что у меня в закромах завалялись краски прилипалки по стеклу.

Ими легко рисовать контуры и при засыхании удаляются без особого труда. То что надо. Придаются они в канцтоварах.