Эскизы

Эскизы

С самого начала перед дизайнером стояла весьма непростая задача — оригинально оформить довольно небольшое пространство офиса, в котором работают двое очень разных по характеру, взглядам людей, учесть все их пожелания, порой довольно противоречивые, род их деятельности, пристрастия, увлечения и прочее.

Решено было поделить пространство кабинета на две части — одна строгая и спокойная, гладко выкрашенная бежевой пастельной краской. Другая — насыщенная деталями, яркая, оригинальная, отделанная заказными фотообоями.

Два контрастных по цвету стола, сдвинутых длинными сторонами, дополнили контрастность отделки стен. В первоначальном варианте в кабинете предполагалось разместить шкаф и небольшую этажерку для документов.

В процессе разработки проекта и обсуждения с заказчиками их пожеланий относительно результата, было решено отказаться от варианта с двумя контрастными столами в пользу уже имеющегося большого стола цвета «вишня».

Отказались также и от шкафа и этажерки, чтобы не загромождать и без того небольшое пространство кабинета. Место шкафа заняли полочки для коллекции колокольчиков заказчика.