Уютная детская комната

Уютная детская комната

Недавно я решила сделать ремонт в детской, чтобы получилась уютная детская комната. И конечно задалась вопросом, какой должна быть уютная детская комната, чтобы она понравилась ребенку. Постаралась изучить этот вопрос с точки зрения психологии, древней науки фэн-шуй и вообще полезных советов. В статье мы рассмотрим основные пункты и рекомендации на которые важно обратить внимание при устройстве любой детской.

Конечно, если ребенку 3 года и больше, лучше вопрос о ремонте согласовать с ним. Вместе посмотреть фотографии ремонтов, выбрать мебель, обои. Обязательно учесть увлечения ребенка, его любимых героев или кумиров. Если же вы делаете ремонт детской комнаты для маленького ребенка, то очень важно учесть такие моменты как цветовая гамма, освещение.

По рекомендациям психолога, стены комнаты и мебель не должны быть яркими, темными, с крупными рисунками, лучше светлые, нежные тона: бежевый, светло-персиковый, кремовый и т.д. Также обязательно должно быть неяркое искусственное освещение, которое при необходимости можно уменьшить до небольшого света.