Спальня по фен шуй.

Спальня по фен шуй.

Спальня – комната для сна и отдыха после трудового дня. Чтобы сон приносил желаемое расслабление нужно соблюдать простые правила фэн-шуй по расстановке мебели в этой комнате.

В спальне лучше всего придерживаться стиля минимализм – чем меньше в ней мебели, тем лучше.

Выбирайте кровать на ножках, чтобы под ней могла беспрепятственно циркулировать энергия. По этой причине нельзя хранить под кроватью коробки, чемоданы и другие вещи, которые мешают нормальной циркуляции энергии Ци.

У кровати обязательно должна быть сплошная прямоугольная спинка, которая формирует правильную энергию Ци.

Используйте в спальне встроенную мебель – она благоприятна с точки зрения фэн-шуй, так как она не препятствует продвижению Ци.

Не используйте водяной матрас – он не соответствует требованиям фэн-шуй о надежности, устойчивости и прочности спального места. То же можно сказать и о матрасе круглой формы.

Положите под подушку маленький талисман и амулет с изображением двух рыб, иероглифа «двойное счастье» или «мистического узла» – по китайским традициям они привлекают удачу. Такой талисман можно приобрести в любом магазине товаров фэн-шуй.

Кровать не следует ставить под открытыми потолочными балками – это способствует возникновению различных заболеваний.

Поверните кровать изголовьем в наиболее благоприятную для вас сторону света, соответствующую стихии гороскопа. Изголовье кровати должно упираться в стену.

Не ставьте кровать в центре комнаты, так как по традиции гроб с покойником располагали в центре склепа.