Психология цвета – добавь красок в свой интерьер

Психология цвета – добавь красок в свой интерьер

Уже давно не секрет, что разные цвета по-разному влияют на нашу психику и настроение, именно поэтому выбор цвета в интерьере комнаты и квартиры в целом так важен. Если вы еще не определились с выбором цветовой гаммы для вашего гнездышка, то, возможно, вам помогут описания воздействия на человека некоторых популярных цветов.

Синий или голубой цвет — это цвет моря и чистого неба, он помогает расслабиться и успокоиться. Такой цвет подойдет для комнаты отдыха, спальни или ванной.

Красный не только пробуждает в нас страсть, но и увеличивает наши амбиции, что помогает успешно планировать свой день и быстрее просыпаться утром. Благотворно он влияет и на физическую активность, и на любую деятельность в целом. Красный цвет на кухне сделает ваше утро более бодрым.

Желтый добавит энергии и счастья. Однако это больше касается общительных и открытых людей, людям закрытым и спокойным желтый цвет может мешать сосредоточиться.

Фиолетовый пробуждает в нас любознательность и тягу к познанию мира, вызывает склонность к размышлениям на философские темы. Если вы находитесь в постоянных поисках себя, то этот цвет подойдет для вас как нельзя лучше. Восстановить силы после очередного трудного дня и избавиться от стресса поможет зеленый. Кроме того все оттенки зеленого стимулируют мозговую деятельность, и делают нас чуточку добрее.